Midnight Ghost Hunt: открыта запись на тестирование пряток на выживание

Midnight Ghost Hunt: открыта запись на тестирование пряток на выживание

Midnight Ghost Hunt – этакий пересмотр сессионных хорроров с элементами выживания, где вместо маньяка действует отряд энергичных призраков.
Разработчики как раз набирают тестеров на своем сайте и на сервере в Discord.
Студия Coffee Stain объединила силы с Vaulted Sky Games для создания игры в жанре, который смогли осилить лишь немногие разработчики, в так называемом prop hunt, вариации на тему пряток.
Жанр не богат, а скорее даже очень узок и в основном представлен одноименным режимом из Garry`s Mod, ивентами в популярных играх и несколькими неудачными попытками сделать из популярного мода отдельную игру.
Midnight Ghost Hunt: открыта запись на тестирование пряток на выживание
Чем же режим отличается от обычных пряток? Игроки притворяются стандартными предметами интерьера и должны не только с умом выбирать свою форму, но и место – попытка отсидеться в углу обречена на провал. Кроме того, прячущиеся игроки вынуждены переходить на новые позиции, спасаясь от бдительных охотников.
А чем отличается Midnight Ghost Hunt от обычного режима prob hunt? В игре четко прослеживается потусторонняя ритуальная нотка с капелькой детских страхов – в определенный момент охотники станут жертвами.
Если охотники не вычислят всех призраков до игровой полуночи, нечисть воспрянет и атакует людишек. Как заявили разработчики во время презентации игры, в большинстве случаев охотники проигрывают после смены сторон.
Итак, приведения робко шелестят по дому, скрываясь в утвари от охотников, чтобы позже обернуться в кровожадных монстров и сполна насладиться беспомощностью простых людей. И все это сдобрено фирменным юмором студии Coffee Stain, сотрудники которой отличаются непосредственностью даже в официальных обращениях к фанатам.
Игра уже вызывала интерес в определенных геймерских кругах, так что пустота ее серверам уже не грозит. Возможно, Midnight Ghost Hunt станет первым действительно удачным отдельным проектом с prop hunt.

Единственное опасение – и Coffee Stain, и только что появившаяся Vaulted Sky Games практически не имеют опыта в разработки сессионных соревновательных игр. Но не зря же существуют бета-тесты!
Записаться на тестирование можно на сайте игры, выбрав либо стандартную запись по почте, либо через Discord.

  • Страница игры в Steam

Источник

Читайте также