Mythic Championship III - турнир по MTG: Arena с 750 000 $ призовых

Mythic Championship III - турнир по MTG: Arena с 750 000 $ призовых

Год киберспорта в Magic: The Gathering продолжается и уже на этих выходных, 21-23 июня, состоится второй крупный турнир в цифровой версии игры. Он порадует нас привычным bo3 стандартом, общим призовым фондом в 750 тысяч долларов, а также наличием 68 лучших игроков со всего мира, в число которых попал и россиянин Алексей "crokodil" Шашов, прошедший открытые квалификации в MTG: Arena.

Mythic Championship III - турнир по MTG: Arena с 750 000 $ призовых

Кроме возвращения к привычному Bo3 формату матчей нужно также выделить достаточно интересную турнирную систему, которая растянется на все три дня соревнований

  • Первый день: 64 игрока играют 8 раундов модерна по швейцарской системе. Те, кто набирают 6 побед автоматически проходят в следующий этап, в то время как заработавшие 4 поражения сразу же выбывают из турнира.
  • Второй день: 12 лучших игроков первого дня объединяются с 4 победителями каждого из дивизионов Magic Pro League и играют в double-elimination сетке пока не определится четверка лучших.
  • Третий день: 4 игрока решают кто же из них лучший в очередной double-elimination сетке, при этом тому, кто попадет в финал из нижней части придется выиграть 2 Bo3 подряд, чтобы стать чемпионом.

https://youtu.be/VsOnEXAP2mg

Естественно трансляции с турнира будут проводиться ежедневно, начиная с 18:00 МСК. Дополнительную информацию о турнире можно найти на сайте организаторов.

Источник

Читайте также