На WCG четыре приглашенных игрока-любителя сыграют со звездами StarCraft 2

На WCG четыре приглашенных игрока-любителя сыграют со звездами StarCraft 2

В середине лета в китайском городе Сиань пройдет турнир World Cyber Games. Игры StarCraft 2 в списке официальных дисциплин этого ивента нет, но организаторы решили не оставлять стакрафт со всем уж без внимания. Во-первых, на WCG состоится турнир по приглашениям для четырех профессиональных игроков, коими стали Neeb, Reynor, Maru и Cyan. Во-вторых, параллельно с турниром для прогеймеров будет проведен "турнир для болельщиков". Подать заявку для участия в нем может любой желающий игрок, но организаторы из всей массы заявок выберут лишь четверых счастливчиков.

news_5d076f18a0141.png

Таким образом, на WCG 2019 будет целых три мини-турнира по StarCraft 2. Один для профессиональных игроков, один для игроков-любителей и еще один турнир в формате 2х2 (прогеймер + игрок-любитель).

Подать заявку можно здесь. В числе прочего нужно указать, каков ваш "бэкграунд" в StarCraft 2, а также объяснить, почему вы хотите принять участие в турнире (все это на английском языке, разумеется). Никаких ограничений или требований по MMR организаторы не выставляют.

Последний день подачи заявок это 30 июня, однако организаторы отмечают, что если они быстро наберут большое количество заявок, то могут закрыть регистрационное окно раньше.

Добираться в Китай избранные игроки будут не за свой счет - принимающая сторона оплатит им и перелет, и проживание в отеле.

Источник

Читайте также