Не ожидайте от Google Stadia дешевых цен на игры

28.06.2019 16:08

Не ожидайте от Google Stadia дешевых цен на игры

Игровой стриминговый сервис Google Stadia потихоньку приближается к ноябрьскому запуску, а интерес к его бизнес-модели постепенно увеличивается.

Для тех, кто заинтересован в услуге потоковой передачи видеоигр, доступны 2 варианта:

  • подписка за 9 £ (примерно 720 рублей прим.ред.) в месяц, выход которой запланирован на ноябрь этого года;
  • бесплатная версия, выход которой состоится в 2020 году.

Однако с обоими вариантами вы все равно должны покупать новые игры: именно так вы получите доступ к большинству игр, доступных на Stadia. Если у вас есть подписка Pro, вы должны заплатить за топовую игру. Если у вас есть бесплатная версия, вы просто платите за все игры.

Было неясно, будут ли эти игры продаваться за полную стоимость в Stadia, учитывая, что вы просто транслируете их, а не покупаете диск или загружаете игру на жесткий диск. Но вчера глава Stadia Фил Харрисон прояснил, что игры на Stadia будут стоить столько же, сколько и на других платформах, таких как PlayStation 4 и Xbox One, то есть, они не будут более дешевыми.

Ценность, которую вы получаете от игры в Stadia, означает, что вы можете играть в нее на любом экране - на телевизоре, компьютере, ноутбуке, планшете, телефоне. Теоретически, версия игры для Stadia будет иметь максимально возможное качество со стороны игрового движка.

Источник

Читайте также