Несовершеннолетним стримерам запретили вести трансляции на платформах YouTube и Twitch без родителей

Несовершеннолетним стримерам запретили вести трансляции на платформах YouTube и Twitch без родителей

Недавнее расследование New York Times о молодых стримах и их взрослых зрителях на YouTube и Twitch вызвало крупный скандал, что повлекло за собой потерю нескольких крупных рекламодателей. Чтобы сохранить рекламные контракты с крупными компаниями, американские сервисы приняли кардинальные меры в отношении стримеров младше 18 лет, а детям до 13 лет Twitch и вовсе запретил запускать трансляции.

Ряд крупных компаний и брендов (Nestle, Walt Disney, Epic Games и другие) отказались от рекламных услуг компании YouTube после неприятного инцидента в феврале 2019 года, в результате которого выяснилось, что большой частью аудитории детских стримов являются педофилы.

YouTube — это компания, состоящая из родителей и семей. Мы всегда будем делать все возможное, чтобы предотвратить использование нашей платформы для эксплуатации несовершеннолетних, которые могут подвергаться опасности из-за трансляций. Дети и семьи заслуживают лучшей защиты, которую мы можем предложить. Мы вкладываем средства в технологии, чтобы обеспечить ее.

Несовершеннолетним стримерам запретили вести трансляции на платформах YouTube и Twitch без родителей

Чтобы обезопасить себя от подобных происшествий в дальнейшем, стриминговые платформы Twitch и YouTube решили принять соответствующие меры.

Компания Google заявила, что дети, не достигшие 13 лет стримить на YouTube смогут только в присутствии взрослых, а для анализа детского контента будет запущен самообучающийся алгоритм, который начнет блокировать каналы, авторы которых нарушают правила платформы.

Twitch, в свою очередь, выдвинул более жесткие правила и полностью запретил детям до 13 лет принимать участие в трансляциях. Лицам в возрасте от 13 до 18 лет разрешено стримить в присутствии хотя бы одного из родителей или опекуна, согласного с правилами платформы.

Источник

Читайте также