Объяснение концовки фильма «Люди Икс: Темный Феникс»

07.06.2019 11:52

Объяснение концовки фильма «Люди Икс: Темный Феникс»

«Люди Икс: Темный Феникс» – отчасти неутешительная концовка всей франшизы «Люди Икс» в целом, которая началась в 2000 году.

Команда могла не знать во время создании фильма о слиянии Fox и Disney, ведь франшиза будет радикально изменена в будущем. Это также может быть результатом пересъемок, чтобы избежать финала, похожего на другой фильм («Капитан Марвел»). Тем не менее, финал может оставить несколько зрителей с вопросами.

Ниже большие спойлеры!

К концу «Людей Икс: Темный Феникс» Джин Грей приняла на себя Силу Феникса и использовала ее как средство для устранения угрозы пришельцев (Скруллы), которые, по сути, надеялась уничтожить жизнь на Земле и использовать планету в своих целях. Джин направилась с персонажем Джессики Честейн высоко в небо, где высвободила Силу и в конечном счете пожертвовала собой, чтобы раз и навсегда уничтожить злодея.

Объяснение концовки фильма «Люди Икс: Темный Феникс»

Профессор Икс и Магнето встретились возле кафе и вместе сыграли в шахматы. Сцена была символом совместной истории персонажей, как прошлой, так и будущей, так как шахматный матч зачастую связывал их. У шахмат также есть история в мире кино, когда Чарльз и Эрик символически играли в игру в нескольких фильмах, включая «Людей Икс: Последняя битва» и «Людей Икс: Первый класс». На самом деле, в «Людях Икс» Эрик говорит: «Я сделал первый ход», имея в виду игру, действуя против Чарльза и его идеологии.

Конец, кажется, является комбинацией нескольких различных историй из комиксов. В The Dark Phoenix Saga Криса Клермонта Джин жертвует собой после душераздирающего прощания со Скоттом Саммерсом. Этот шаг был сделан, чтобы сохранить человеческую жизнь и избежать нанесения большего урона на земле или позволить Силам Феникса сделать именно это.

Тем не менее, конец «Темного Феникса» также, кажется, предлагает основу для «Мстителей против Людей Икс», когда Профессор Икс использует свои способности, чтобы сражаться со Скоттом Саммерсом и не дать Силе Феникса поглотить его. В конечном счете, Профессор Икс жертвует собой, а Скотт становится более могущественным.

Объяснение концовки фильма «Люди Икс: Темный Феникс»

В последнем кадре фильма мы видим Феникса, летящего в небе над Эриком и Чарльзом, символически показывая, что Джин восстала из пепла, как Скотт и сказал ей ранее в фильме. Теперь она может присматривать за ними.

Учитывая свободную природу этого канона «Людей Икс», не ясно, увидим ли мы этих персонажей в будущем. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Дэдпул 2», возможно, создали альтернативные временные линии, которые могут быть использованы в киновселенной Marvel.

В кино с 6 июня 2019 года.

Источник

Читайте также