Определен состав участников 3-го сезона GSL Code S

Определен состав участников 3-го сезона GSL Code S

В субботу 22 июня будет сыгран финал второго сезона GSL Code S, в котором сыграют Dark и Trap. Тем временем, квалификации в третий сезон уже завершились, и на данный момент известны имена всех 32 игроков, которые примут в нем участие. В основном это "все те же лица", но есть тут и ребята, которых мы давненько уже не видели на соревнованиях премьер-уровня. В частности, игроки за терранов наверняка порадуются возвращению в элиту корейского старкрафта таких известных прогеймеров, как Bomber, Dream и Taeja.

Определен состав участников 3-го сезона GSL Code S

Список участников Code S Season 3 выглядит следующим образом:

  • Протоссы (12): Classic, Hurricane, Trap, Creator, Dear, herO, PartinG, Patience, sOs, Stats, Super, Zest.

По составу протоссов все более-менее стандартно. Единственный неожиданный участник в Ro32 от этой расы это Super, который заработал себе квоту в первый день квалификаций, обыграв GuMiho. В последний раз он был в Code S во 2-м сезоне 2017 года, т.е. более двух лет назад

Квалификацию не сумели пройти MC и Trust, но это ожидаемо. Лайн-ап протоссов по сравнению с прошлым сезоном отличается только на одного игрока: во втором сезоне сыграл Trust, а в этот раз вместо него будет уже упомянутый Super.

news_5d0d1ba88b80c.jpg

Super. Его в Code S не видели два года.

  • Терраны (12): aLive, Bomber, Cure, Dream, FanTaSy, GuMiho, INnoVation, KeeN, Maru, SpeCial, TaeJa, TY.

Лайн-ап терранов это отдельный повод порадоваться для всех поклонников этой расы. В сезон прошли не только все топовые корейский терраны, а также SpeCial – преодолеть квалификацию смогли также легендарные чемпионы (правда, чемпионы не GSL, а других турниров) TaeJa и Bomber, а также подававший в свое время большие надежды Dream.

Единственный примечательный игрок, которого терраны не досчитаются в третьем сезоне, это Bunny – в первом сезоне он дошел до четвертьфинала, но затем не смог отобраться ни во второй, ни в третий розыгрыши Code S.

У терранов будет такой же состав, как в прошлом сезоне, плюс Bomber, Dream, TaeJa.

Определен состав участников 3-го сезона GSL Code S

TaeJa возвращается в Code S после практически трехлетнего отсутствия.

  • Зерги (8): Dark, Armani, Impact, RagnaroK, Rogue, Scarlett, Solar, soO.

Представителей расы зергов в Ro32 будет меньше, чем протоссов и терранов, но ничего удивительного в этом нет. Да и, в принципе, все зерговские топы на месте. Квалификацию не сумели пройти DRG, Leenock, TRUE и Losira. За исключением последнего все играли в предыдущем сезоне.

Третий сезон GSL Code S стартует уже 3 июля.

Источник

Читайте также