Основатель Epic Games настаивает на конкуренции за счет эксклюзивов

26.06.2019 19:09

Основатель Epic Games настаивает на конкуренции за счет эксклюзивов

Многие геймеры, привыкшие покупать игры через Steam, не совсем рады тому, что появился новый магазин от Epic, который начал жадно скупать эксклюзивы. В ответ на это основатель Epic Games Тим Суини в своем Твиттере подробно обрисовал в общих чертах, почему его компания скупает игры, а не просто предлагает их для продажи наравне с любым другим магазином.

Мы в Epic считаем, что эксклюзивные игры – это единственная стратегия, которая изменит статус-кво 70/30 (70% дохода – разработчику, а оставшиеся 30% – магазину) в достаточно больших масштабах, чтобы навсегда повлиять на игровую индустрию. Магазинный налог в 30% – это ужасная ситуация как для разработчиков, так и для издателей, поэтому я считаю, что стратегия эксклюзивов соразмерна проблеме.

Также он поделился своими замыслами относительно глобальной цели Epic Games:

Если стратегия Epic позволит создать вторую по величине витрину для компьютерных игр с распределением доходов 88/12, то остальные магазины будут обязаны значительно улучшить свои условия. Результатом будет серьезная волна реинвестирования в разработку игр и снижение затрат.

Источник

Читайте также