PC Gaming Show и Epic Games Store на E3 2019: жестокая битва между EGS и Steam

PC Gaming Show и Epic Games Store на E3 2019: жестокая битва между EGS и Steam

PC Gaming Show в этом году претендует на первое место в соревнованиях на самых кринжевых ведущих и самые яркие анонсы игр.
Сhiwalry 2, Last Oasis, Shamue и Baldur's Gate – список анонсов просто огромен.
Ведущие PC Gaming Show – знаменитый англоязычный киберспортивный комментатор Day[9] и любимица публики Фрэнки – на славу постарались, наводя кринж на зрителей с помощью странных подводок к играм и неловким паузами в разговорах разработчиков. Можно гарантировать, что они того и добивались.
Что странно, учитывая направленность PC Gaming Show на народного зрителя и позиционирование себя как относительно независимой конференции для множества разномастных разработчиков, которым не нашлось место под сенью гигантов вроде Microsoft и Sony. C другой стороны, журнал PC Gamer, поддерживающий шоу, всегда рад возможности позаигрывать со зрителем любым способом.
В этот раз народное зрелище проходило под эгидой спонсорской Epic Games Store, поэтому интригой были не столько анонсы, сколько появление их в одном или другом магазине. Некоторые разработчики пошли еще дальше, публично заявляя о предпочтениях со сцены во время интервью.
PC Gaming Show и Epic Games Store на E3 2019: жестокая битва между EGS и Steam

E3 2019: PC Gaming Show. Перевод с комментариями [запись]

Развлекательная часть выставки E3 2019 продолжилась традиционным шоу PC Gaming Show, где анонсировали ожидаемую средневековую Chivalry 2,...
Болтовню ведущих с разработчиками вы можете посмотреть с комментариями наших стримеров, а пока что перейдем к главным анонсам PC Gaming Show.

Evil Genius 2: World Dominition


Rebellion представляет симулятор суперзлодея из типичного фильма про шпионов. Типичные фильмы про шпионов выходили так давно, что все уже забыли о пародийном аспекте подобных проектов. Но кто-то рад запоздалому продолжению стратегии в духе Dungeon Keeper. Evil Genius 2: World Dominition выйдет в Steam в 2020. Посмотрим, удалось ли авторам освежить залежавшийся жанр.

Zombie Army 4: Dead War


Все та же Rebellion представляет очередную часть зомби экшена, где у поднявшихся из могил нацистов из опознавательных знаков только горящие пентаграммы.
Кажется, нас ждет типичный энергичный кооперативный шутер. Выйдет, конечно же, с помощью EGS в следующем году.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2


На сцену вышли выряженные в готов разработчики и рассказали про пубертатный период вампиров. Релиз в первом квартале 2020 года сами-знаете-где и в Steam.
А трейлер перегружен референсами к первой части. Не знаю, как у фанатов, а у меня доверие к экшену от Paradox падает после каждого нового выпущенного материала.

Starmancer


Dwarf Fortress в космосе – сравнение вызывает состояние кринжа. Но идея борьбы за выживание в космической колонии выглядит не так уж плохо с подобной графикой. Выйдет в Steam.
Любопытный выбор угла камеры, надо сказать.

Chivalry 2


TripWire анонсировала игру, про которую уже многие забыли. Да, я уверен, что многие в чате серьезно задумались о том, чей клон показывают в трейлере: For Honor или Mordhau.
Но мы-то с вами настоящие геймеры, нам не нужно вспоминать название легендарной игры. Судя по комментариям разработчиков, ценителей классики ждут масштабные бои на 64 человека и переработанная боевая система, в которой легче предугадать удар соперника.
Не совсем понятно, что хотели сказать разработчики, но они обещали реализовать этакую борьбу во все стороны – игрок задействует обе руки, что увеличит его эффективность в боях с несколькими противниками. Видимо, это означает конец эры забегов с мечами в духе Unreal Tournament.
Ранний доступ ждем в 2020 году через Epic Games Store.

Maneater


Что? TripWire передала невнятную игру про акул студии Blindside Interactive, и та переделала все, что могла, представив миру первую акулью ролевую игру. Впрочем, оригинальностью особо не пахнет – акула убивает людей и постепенно развивается. То же самое в любой игре игре делают люди, что не вызывает ни у кого вопросов. Да и людей убивают наверняка побольше.
Вот тут вы найдете геймплей. Сама игра ожидается в начале 2020 в магазине спонсора передачи.

Mosaic: BlipBlop


Выглядит очень концептуально и сильно. Жмите Blip для получения Blop. Работает не только в игре, но и во взаимодействиях с противоположным полом.
Чем быстрее вы блипаете, тем больше у вас блопов. Доступны автоблопы, уровень престижа, игра бесплатна для мобильных телефонов. Просто почувствуйте себя особенным по сравнению с соседом в автобусе, тыкающим в разноцветные камушки.

Midnight Ghost Hunt


Coffee Stain представила трейлер новой игры в жанре Prop Hunt (пряток). Охотники за приведениями выезжают на хату, а там призраки, как в Prey, вселяются в предметы и прячутся от преследователей.
Если охотники не находят оставшихся призраков, то в полночь у нечисти появляются новые силы и призраки атакуют охотников. Можно сказать, что перед нами не просто калька с очередной пользовательской карты, тут еще чувствуется влияние PacMan. Нельзя не заметить, что игра получила страницу в Steam. Либо разработчики передумали, либо у Steam лучше сервера для таких игр.

Songs of Conquest


Еще Coffee Stain забацала проект чисто для души c Lava Potion: пошаговую стратегию Songs of Conquest. Условно назовем это симулятором некроманта для самых старых геймеров, еще помнящих расшифровку необычного слова «МоМка». Ждем в конце 2020, регистрация на летний альфа-тест доступна через сайт игры.

Unexplorer 2


Рогалик с системой наследования, которая слегка упрощает игровой процесс и дает повод писать в тематические паблики огромные рассказы про жизнь персонажей из вашей династии. Разработчики все равно считают, что их игра отличается хардкорностью. Короче, проигрывать весело.
Игра пока совмещает тестирования и сбор средств на площадке Fig.co. Выйдет, наверно, в 2020 году.

Funcom


Быстро развивающаяся студия Funcom не теряет время зря и вкладывает бонусы от своего развития в стоящие проекты, максимально далекие от симулятора голого выживальщика в пустыне. Если бы все создатели успешных песочниц так умели, ах.
На данный момент Funcom готовит дополнение к Mutant Year Zero: Road to Eden, обтачивает плохо принятую публикой стратегию Conan Unconquered и помогает релизу хорорра Moons of Madness.

А, ну и Conan Сhop Сhop перестала быть апрельской шуткой. Игрокам станет доступен типичный кооперативный рогалик с привкусом Зельды. Третьего сентября появится в Steam.
Реклама геймерского монитора и геймерского кресла намекнула, что еще не все производители перешли на горбатые недокронштейны с дырками для проводов

Ходячие корабли Last Oasis


Унылой поступью бредут к релизу высокохудожественные корабли на смешных ножках из многопользовательской выживалки Last Oasis. Зачем кочевникам в степи подобные инженерные арт-игрушки, падающие от одного каменного ядра, непонятно даже из трейлера.
Ранний доступ начнется летом, обещают альянсы и грандиозные сражения.

Age of Wonder Planetfall


Трейлер с уникальными юнитами Age of Wonder Planetfall. Выглядит неплохо ровно до тех пор, пока игрок не знакомится с боевой системой отрядов и полем боя.
Поболтав о расе амазонок с динозаврами и наобещав массу стратегических развлечений вроде мозговых паразитов и корабля-столицы, разработчики дали четкие цифры по продолжительности боев: от 3 минут в начале игры до 40+ минут в конце игры. Выходит игра 6 августа 2019 года в Steam.

Remnant: From the Ashes


Remnant: From the Ashes – кооперативный шутер с элементами souls-like в виде перекатов и всеобщего уныния по поводу неминуемой гибели.
Новый трейлер подчеркивает тяжесть жизни в разрушенном мире, наводненном плетеными веточными пришельцами, ну чисто после работы отдохнуть в атмосфере постоянных страданий. А разработчики напомнили про рандомизацию всего и вся, позволяющую сделать каждую игру уникальной. Ждем 20 августа 2019 года в Steam.

Shemue 3


РЕЛИЗ В EPIC GAMES STORE! 19 НОЯБРЯ 2019 ГОДА! ИГРА ЖИВА, РАЗРАБОТЧИКИ ТОЖЕ!
Кстати, деньги на разработку игры собирались через Kickstarter, где можно было указать требуемый магазин и носитель. Очередная победа над пиратами так сказать, как и над бэкерами, которые бы хотели вернуть деньги за обещанный диск для Steam.

Griftlands


Еще один уверенный шедевр для лучшего магазина среди спонсоров выставки – карточный рогалик. Выйдет 11 июля 2019 в EGS.

Vermintide 2 Versus


А вот это уже можно назвать гениальным шедевров – у всеми любимой кооперативной игры появится возможность поиграть за скавенов в режиме 4v4.
Для режима уже идет запись на отдельный бета-тест.

Per Aspera


Одинокий ИИ пытается сделать Марс пригодным для людей. Или одиночество мнимое? Узнаем после выхода в Steam в 2020 году.

Ancestors


Этому мало кто удивится – симулятор обезьяньего трайба появится 27 августа в EPIC GAMES STORE.

Planet Zoo


Симулятор управляющего зоопарком с самыми милыми зверушками на свете от создателей Planet Coaster и Zoo Tycoon, чего явно не одобрят защитники животных. С 5 ноября 2019 года в Steam.

Nовые эксклюзив's для Epic Games Store

  • Solar Ash Kingdome – экшен от создателей Hyper Light Drifter.
  • The Pathless – очередная высокохудожественная бродилка от авторов ABZU и Journey.
  • Untitled Goose Game – внезапно тяжелая для Steam потеря симулятора нахального гуся.
  • Atomicrops – фермерский рогалик. Да, вместо обычных монстров – особо агрессивная морковь.
  • Phantom brigade – тактическая пошаговая стратегия с элементами RPG, если можно так выразиться, с роботами и вырвиглазным террейном.
  • Rune II – многострадальная выживалка про викингов.
  • What the Golf – симулятор гольфа с внезапными изменениями логики вещей.
  • The Sojourn – мистическая головоломка от первого лица.

Auto Chess


Китайцы не устояли и перенесли свою мобильную игру в EGS. А ведь так много распинались, что, мол, у Габена будет компьютерная версия, у нас мобильная, никакой конкуренции, у нас нет возможности сделать игру для компьютеров.
Видимо, релиз уже в этом году в том самом магазине.

CrisTales


Типичная японская ролевая игра с не совсем типичным исполнением и необычным геймплеем, позволяющим пользоваться для достижения целей прошлым, настоящим и будущим.
Выйдет в 2020 году, в Steam уже доступна бесплатная демка. Не смейтесь, когда-то демки продавались на дискетах, а уж с сегодняшними выкрутасами маркетологов существование бесплатных демок – просто чудо.

Vaferis


Если бы кто-то захотел сделать хороший экшен про Warhammer, выглядит он приблизительно так. Но это другая вселенная, хотя главный герой подозрительно напоминает Императора Человечества, сменившего золото на кровь. И снова с бесплатной демкой!

Borderlands 3


Разработчики пообещали бесконечный эндгейм с гриндом, дуэли и соревновательные режимы. В сентябре игра выйдет в Epic Games Store. Игра снята с продажи из-за скидок, поэтому ссылки нет.

Terraria: Journeys End


Огромное бесплатное обновление с бестиарием, новыми предметами, противниками, гольфом и новой ультра-сложностью.

Telling Lies


Сэм Барлоу снова пытается обойти по гениальности Кодзиму, превращая игры в мультимейдиные шедевры. Теперь дядя обещает игрокам открытый мир, понимая под этим словом огромную базу данных с видео, в которой игрок может исследовать все что угодно. А еще Сэм со сцены признался в любви к Steam.
Настоящий философ, что сказать.

Warframe: Empyrean


Просто круто. В кино подробности станут известны на Tennocon 2019 6 июля 2019 года. Да, на E3 разработчики приходят пиарить свои фестивали.

Genesis Noir


Непонятный трейлер, выглядящий так, будто создатели игры открыли для себя советскую мультипликацию и решили немного повторить. Игра выйдет до, после и во время Большого Взрыва в Steam.

El Hejo


Стелст-экшен с элементами головоломки про отважного шестилетку. Читается как эль Ихо, выглядит как красивый мультфильм. Дата выхода неизвестна.

Baldur's Gate III


Гении из Larian получили проект мечты в свои руки – Baldur's Gate III. Мало того, мастера ролевых игр используют пятую редакцию Dungeons & Dragons. Игра не имеет связи с оригинальной дилогией (что игре только на пользу), а за врагов выдает ктулхоподобных монстров иллитидов.
Чем окажется проект в итоге, видимо, не знают даже создатели. Зато они уже придумали целую книгу в качестве приквела. Писать километры текста они любят. Короче, авторы Divinity: Original Sin готовятся нас удивить, а мы ждем кооператив – в игре не должно появится открытого мира, что очевидно намекает на возможность совместной игры. Дата выхода неизвестна.
Отличная конференция! Столько интересных игр, среди которых обязательно найдется такая, что читатель скажет: «Ну ладно, эту бы я купил по скидке на распродаже через пару лет».
Очевидно, что в этой категории по количеству тайтлов победил Steam, с чем можно его поздравить. Но какой ценой?

Источник

Читайте также