Слух: первые подробности о Fable IV — без пушек, но со строительством городов

Слух: первые подробности о Fable IV — без пушек, но со строительством городов

Официально Microsoft ничего не подтверждала, но принято считать, что студия Playground Games (известна по серии Forza Horizon) сейчас занимается новой Fable. Возможно, анонс прозвучит уже на E3 2019 — слишком уж много слухов витает вокруг игры в последние недели.
На Reddit появился пост, который описывает некоторые особенности Fable IV. Как утверждают очевидцы, в оригинальном сообщении также был короткий ролик из игры, но Microsoft настолько быстро удалила слив, что видео не сохранилось.
А вот текстовое описание обитатели Reddit спасли. Согласно сливу, Fable IV похвастается следующим:
• камера от первого и третьего лица,
• подробный редактор персонажей,
• полностью открытый мир,
• никакого огнестрельного оружия,
• основной квест можно игнорировать и не стать героем,
• можно строить города, что является очень важной частью основного квеста,
• мультиплеер,
• движок Unreal Engine.

Rumor: first Fable IV details have been leaked (includes story details as well)https://t.co/RLWgpy0S9r pic.twitter.com/V6W74TDLV9

— Nibel (@Nibellion) June 4, 2019

Как гласит описание сюжета из утечки, в Fable IV не будет Альбиона или Авроры — миров из предыдущих частей: «земли низведены до сказаний» (что бы это ни значило). Магический Шпиль построен снова. С его помощью безумный король пожелал два раза обрушить на планету астероид: сейчас и в далёком будущем.
Судя по всему, действие Fable IV разворачивается спустя много лет после первого столкновения с астероидом. Мир полностью преобразился, но средневековый антураж сохранён. Главный герой должен предотвратить повторение катастрофы. В сюжете активно задействовано путешествие во времени, Тереза и Гильдия Героев находятся на другой планете, куда нужно попадать через демоническую дверь. Джек-из-Тени возвращается.
На достоверность слуха косвенно указывают два факта. Во-первых, если верить очевидцам, слив удаляет сама Microsoft. Во-вторых, в базе игр стримингового сервиса Mixer уже появилась Fable IV (и на момент написания новости до сих пор там присутствует!). Площадка принадлежит Microsoft, так что, возможно, это не простое совпадение.
Пресс-конференция Xbox на E3 2019 начнётся 9 июня в 23:00 по Москве.

Источник

Читайте также