Сооснователь Sledgehammer Games возглавил новую студию, которая создаст «повествовательный опыт» по PUBG

Сооснователь Sledgehammer Games возглавил новую студию, которая создаст «повествовательный опыт» по PUBG

Глен Скофилд (Glen Schofield) — один из основателей компании Sledgehammer Games, которая разрабатывает игры серии Call of Duty. Скофилд официально покинул Sledgehammer ещё в феврале 2018-го. Сегодня стало известно, что он присоединился к PUBG Corporation и возглавил новую студию в её составе.
Команда носит название Striking Distance. Скофилд собирает коллектив с нуля. Офис Striking Distance находится в городе Сан-Рамон, штат Калифорния. Авторы намерены создать «повествовательный опыт по вселенной PUBG».
«На протяжении всей моей карьеры у меня было много возможностей сделать несколько замечательных игр, рассказывающих невероятные истории, и каждая из них значила для меня нечто особенное, — сказал Скофилд. — Но теперь эти знания помогут мне создать AAA-команду, которая сможет исследовать новые конструкции и концепции в Striking Distance».
Напомним, что под руководством Скофилда Sledgehammer произвела на свет Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Advanced Warfare и Call of Duty: WWII. До Sledgehammer Games специалист отвечал за создание космического хоррор-экшена Dead Space.

Источник

Читайте также