Создатели Star Control: Origins уладили конфликт с авторами Star Control 2 с помощью пчеловодства

Создатели Star Control: Origins уладили конфликт с авторами Star Control 2 с помощью пчеловодства

Год назад вокруг классической серии космических игр Star Control разгорелся скандал. Авторы старой Star Control заставили авторов новой убрать свою игру, Star Control: Origins, из цифровых магазинов, однако позже она туда вернулась. Недавно обе стороны полюбовно решили свой конфликт.
Stardock и два создателя Star Control 2: The Ur-Quan Masters 1992 года — Пол Райк III (Paul Reiche III) и Фред Форд (Fred Ford) — договорились об урегулировании юридического спора вокруг прав на франшизу. Бывшие противники теперь будут сотрудничать в создании будущих игр серии и DLC для уже вышедшей Origins.
Stardock продолжит дальше создавать игры по вселенной, а Райк III и Форд будут работать над новыми играми по Ur-Quan Masters, включая запланированную Ghosts of the Precursors, начало разработки которой намечено на эту осень. Примерно в то же время выйдет дополнение Earth Rising для Origins.
Чтобы игры обеих студий отличались друг от друга, Райк поможет в создании нескольких новых инопланетных рас для Origins. Stardock, в свою очередь, подсобит ему и его коллеге в подготовке технологии для их будущих игр. Кроме того, Stardock снова сможет продавать первые три части Star Control. Обе стороны разделят роялти пополам.
Забавно, что в мирном исходе немаловажную роль сыграла любовь к пчеловодству — исполнительный директор Stardock Брэд Уорделл (Brad Wardell) и Райк III увлекаются этим занятием. В юридическом заключении даже было прописано, что они поделятся друг с другом мёдом и медовухой.

Источник

Читайте также