Стартовал марафон Summer Games Done Quick 2019

Стартовал марафон Summer Games Done Quick 2019

Сегодня начался один из двух ежегодных марафонов скоростного прохождения игр. В рамках этого мероприятия спидранеры целую неделю будут на скорость проходить кампании классических и современных игр, а все собранные деньги будут переданы в благотворительные организации.

Подобные марафоны проводятся два раза в год: Awesome Games Done Quick в январе и Summer Games Done Quick в июне. В арендованное организаторами здание съезжаются спидранеры, где они демонстрируют свои навыки прохождения игр на скорость зрителям, собравшимся в зале или смотрящим трансляцию. В этом году будут пройдены такие игры как: Half-Life, Diablo II, Lara Croft Tomb Raider: Legend, Quake и многие другие. Ознакомиться с расписанием мероприятия можно здесь.

Стартовал марафон Summer Games Done Quick 2019

Впервые такой марафон прошел в январе 2010 года. Он носил название Classic Games Done Quick и собрал 10 000 $. Спустя 9 лет вырос не только уровень организации но и суммы пожертвованные на благие цели. В январе 2019 года было собрано и передано в Фонд профилактики рака почти 2,5 миллиона долларов.

Летний марафон продлится до 30 июня.

Смотрите трансляции на нашем сайте:

  • D1sconnect4
  • * пишите в комментарии или автору новости - мы добавим ваш стрим в список.

Источник

Читайте также