В Blizzard прошла закрытая презентация Diablo 4

В Blizzard прошла закрытая презентация Diablo 4

Похоже, что один из тех "нескольких проектов по Diablo”, о которых Blizzard говорили в прошлом году может вскоре увидеть свет. Вслед за сообщениями о том, что после закрытия FPS по Starcraft часть разработчиков стала работать над Diablo, появились еще и новые объявления о найме сотрудников в команду разработчиков. Ну а последним штрихом стали слухи, что в Blizzard уже было несколько закрытых показов Diablo 4.

Но начнем мы с очередной пачки объявлений о найме, которые говорят о "новом неанонсированном проекте по Diablo". Всего Blizzard представили две вакансии: главный дизайнер персонажей и главный концепт-дизайнер, при этом от соискателей требуется глубокое знание прошлых игр серии. Обе эти позиции являются важной частью разработки с самых первых дней, так что можно сделать вывод, что этот "новый проект" пока находится в зачаточном состоянии. Однако вскоре после этого появилась информация, которая опровергает данный вывод.

В Blizzard прошла закрытая презентация Diablo 4

Если верить публикации одного французского сайта, некоторые сотрудники парижского филиала Blizzard уже успели посмотреть на Diablo 4.

Сотрудники Blizzard Entertainment поприсутствовали на презентации крайне ожидаемой Diablo 4 и ходят слухи, что работа над новым Overwatch уже началась. Правда появятся эти игры не раньше 2020 в самом лучшем случае.

Новая Diablo уже может похвастаться хоть сколько-нибудь рабочей версией, пусть даже это всего лишь вертикальный срез, чтобы сотрудники компании могли посмотреть, что же она будет из себя представлять. Информации о том, связан ли показанный проект с объявлениями о найме пока нет, и нам остается только надеяться, что на грядущем Blizzcon'e мы узнаем больше.

Источник

Читайте также