В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Юбилейный выпуск рубрики (ура) должен отличаться от традиционных и как нельзя кстати подвернулось главное событие игропрома 2019 года - выставка E3. Сегодня в выпуске мы поговорим об играх, которые все ожидают увидеть на выставке: Cyberpunk 2077, Baldur’s Gate III, Star Wars Jedi: Fallen Order, DOOM Eternal, Age of Empires IV, Battletoads, Control, The Outer Worlds, Borderlands 3 и многих других, а также o неожиданных гостях в лице Netflix, Simpsons и Marvel.

news_5cf42f8365ecb.png

Сперва быстро пробежимся по анонсам от крупных компаний. Почему быстро? В этом году не все захотели почтить своим присутствием Лос-Анджелес. Как минимум Sony и Activision избавили нас от своих анонсов.

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Microsoft

Прошлогодние победители E3 и в 2019 нацелены на триумф, особенно учитывая отсутствие главного конкурента. Сегодня глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер рассказал, что программа пресс-конференция "Xbox E3 2019" составлена и в ней примут участие 14 проектов от внутренних студий компании - что является рекордом для Microsoft.

Ожидаем увидеть следующие проекты:

  • Gears 5

Поможет ли некогда легендарной серии переход к новому разработчику (Epic Games передали эстафету студии The Coalition) и избавление от "of War" в названии? Если не застрянет между двух поколений приставок и вернет все то, за что фанаты любили первые 3 части. Шутеры очень чувствительны к графике, и может так случиться, что анонсы "стрелялок" для нового поколения приставок значительно уменьшат количество желающих купить шутер с 1080 и 30 fps. Надежда на свежие идеи ребят из The Coalition, у которых очень сложная задача - оправдать ожидания старых фанатов серии и привнести в серию что-то современное.

https://www.youtube.com/watch?v=R3ooHNIYwhE

  • Age of Empires IV

Еще одна легендарная серия грозится ворваться на Олимп. Преданные фанаты до сих пор играют в старые части AoE, но четвертая может стать новым глотком для всего жанра стратегий. Со времен анонса об игре практически ничего не было слышно, но эта Е3 может удивить поклонников серии.

https://www.youtube.com/watch?v=RYwZ6GZXWhA

  • Battletoads

Боевые жабы в прошлом году вылезли из своего болота и за год должны были обзавестись каким-никаким геймплеем и другими подробностями об игре. Игра может выстрелить, но на фоне высоких ожиданий есть шанс потерпеть крах - все в руках Microsoft - захотят, вложат ресурсы, и мы получим крутое продолжение серии, но вероятен вариант и с обычным заработком на памяти фанатов, при посредственном продукте. Очень ждем и надеемся на лучшее.

https://youtu.be/-yrE9RU6DN4

  • Halo Infinite

Еще один некогда ключевой для компании проект. Серия уже не раз разочаровывала и надежды на что-то иное почему-то мало: разработчики из 343 Industries не могут создать качественный продукт, но Майки продолжаю доверять им работу.

https://www.youtube.com/watch?v=Fmdb-KmlzD8

  • Gears Tactics

В связи с огромным интересом у публики к прохождению X-COM от Майкера и Слона, Microsoft хотят успеть на поезд хайпа и выпустить свою игру в этом же жанре. Ну или как-то так...

https://www.youtube.com/watch?v=JR5eedO5P-Q

  • Ori and the Will of the Wisps

Великолепный платформер от Moon Studios станет еще краше в 4К. К старым знакомым Нару и Гумо добавится совенок Куро и они вместе будут радовать девушек стримеров и их зрителей годным контентом.

https://www.youtube.com/watch?v=2kPSl2vyu2Y

  • Fable IV

Слухи о продолжении серии ходят давно и на этом Е3 самое время для анонса четвертой части. Разрабатывает игру, опять же по слухам, студия Playground Games. Ребята умеют делать хорошие игры, но пока это были только гонки. Поэтому есть сомнения в итоговом продукте, учитывая отсутствие среди разработчиков Питера Молинье.

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

  • The Outer Worlds

Obsidian Entertainment теперь работают на Microsoft, которым очень бы хотелось заткнуть за пояс Bethesda Softworks и их версию серии Fallout. Последние части только разочаровывают и этот Е3 великолепная возможность показать во всей красе свой Fallout с космосом и инопланетянками.

https://www.youtube.com/watch?v=MGLTgt0EEqc

Также ждем новостей про:

  • Следующие поколения приставок Xbox.
  • Project xCloud.
  • Saints Row V.
  • Bleeding Edge.

Пресс-конференция "Xbox E3 2019" начнется 9 июня в 23:00 МСК.

https://www.youtube.com/watch?v=C8Fx-6ueF0U

Ubisoft

Компания редко выпускает что-то кардинально новое, но радует постоянством и хорошим качеством пресс-конференций из года в год. Нас опять ждут очередные танцы, вариации на тему Tom Clancy's, возможно, новые Watch Dogs и что-то про Assassin's Creed с Far Cry.

  • Just Dance 2020

Игра, обреченная на успех. Разработчикам танцев даже проще, чем авторам серии FIFA - тут даже физики столкновений нет и можно с неизменным успехом радовать фанатов новой частью, успевай только покупать новые лицензии на популярные песни. Будем смотреть игру у Тей на стримах.

https://www.youtube.com/watch?v=udViIKsF9Tw

  • Ghost Recon: Breakpoint

Тактический шутер от парижского отделения студии. Релиз уже 4 октября, поэтому нам должны рассказать очень много деталей и геймплея. Скорее всего будет даже какой-то показательный шоу-матч, в котором покажут тактические особенности новой части.

https://www.youtube.com/watch?v=oYeQGhcLxvU

Также ждем новостей про:

  • Skull & Bones
  • For Honor
  • Tom Clancy's The Division 2
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  • Watch Dogs 3

Не ждем новостей про:

  • Beyond Good & Evil 2 (разработчиков не будет на Е3)
  • Assassin's Creed
  • Far Cry

Пресс-конференция Ubisoft начнется 10 июня в 23:00.

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Bethesda Softworks

Увидим ли мы что-то новое? Вряд ли. А что-то интересное? Да, если вам интересно что-то старое.

Представители компании заявили, что на этом Е3 не будет новостей про Starfield и The Elder Scrolls VI. Это не удивительно, ведь пока нам показали только... эм, названия игр на фоне арта, то есть студии еще работать и работать прежде, чем будет реализован хоть какой-то геймплей.

Отдуваться придется старой школе, на фоне которых DOOM выглядит чуть ли не самым молодым и активным участником конференции Bethesda - продолжение Eternal станет хедлайнером.

  • DOOM Eternal

Возвращение серии DOOM в 2016 году получилось эпохальным. Ждем от продолжения больше экшена (если это вообще возможно), тяжелее саундтрека и хоть немного киберспорта. Трейлер пока не разочаровывает и студии главное не перемудрить и оставить прошлую удачную концепцию.

https://www.youtube.com/watch?v=5P96uvwWlBw

  • Wolfenstein: Youngblood

Разработчики из Arkane Studios знают свое дело и не должны разочаровать. Игра выходит на новый технический уровень, а это очень важно для игр жанра шутер. Испортить проект может разве что сюжет: не сочтите сексистом, но женский герой в такого рода игре это отчаянный шаг и попытка словить немного (много) хайпа.

https://www.youtube.com/watch?v=jh9BcbJ2FvM

Также в программе:

  • Quake Champions
  • Fallout 76
  • Rage 2
  • The Elder Scrolls Online
  • The Elder Scrolls: Legends

Пресс-конференция Bethesda Softworks начнется 10 июня, 3:30 (МСК)

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Electronic Arts

В этом году у ЕА есть хорошие шансы зажечь на Е3, хотя официально их конференция и не является частью выставки. За день до всех на EA Play 2019 они покажут геймплей ожидаемой Star Wars Jedi: Fallen Order, обновы для Apex Legends, очередные симуляторы жизни FIFA, The Sims 4 и Madden NFL, а также что-то новенькое! Шутка - новых игр не будет.

  • Star Wars Jedi: Fallen Order

Сюжетная игра по вселенной Звездных Воин. Этого ждали очень многие, особенно в год завершения третьей трилогии. Были опасения насчет лутбоксов и прочей модной ненужной чепухи для сингл игр, но скандал с Battlefront 2 должен поумерить пыл разработчиков. Пока игра выглядит очень круто - ждем.

https://www.youtube.com/watch?v=0GLbwkfhYZk

Также будут новости про:

  • Plants vs Zombies
  • Titanfall

https://www.youtube.com/watch?v=sKUordBlb3U

Расписание EA Play 2019 8 июня:

  • 19:30 — Star Wars Jedi: Fallen Order,
  • 20:00 — Apex Legends,
  • 20:30 — Battlefield V,
  • 21:00 — FIFA 2020,
  • 21:30 — Madden NFL 2020,
  • 22:00 — The Sims 4.

Отдельные игры

Cyberpunk 2077

Теперь перейдем к отдельным интересным проектам. Для многих Cyberpunk 2077 самая ожидаемая игра выставки. Точнее все ждут дату релиза и новых подробностей, а также возможности сыграть в демку лично. CD Projekt RED томят нас в ожидании и почти ничего не рассказывают со времен демонстрации геймплея.

https://www.youtube.com/watch?v=vjF9GgrY9c0

Control

Релиз совсем скоро, 27 августа, но пока не совсем понятно хорошая игра или нет. Редко такое бывает, ведь обычно многое становится понятно после первого трейлера с геймплеем, но в данном случае все не так однозначно. Ждем подробностей, деталей и мнения тех, кто поиграет в Control на самой выставке.

https://www.youtube.com/watch?v=F74LLDhAhhI

Dying Light 2

Хороший survival horror днем с огнем не сыщешь - их много, но качественных проектов крайне мало. Пока вторая часть Dying Light выглядит обнадеживающе. Тем более Square Enix стараются держать марку и редко выпускают откровенный шлак.

https://www.youtube.com/watch?v=eiBkNHf0fTk

Borderlands 3

Третья "Борда" уже куплена у многих, геймплейные ролики давно отсмотрены, а сюжетные трейлеры осмысленны фанатами серии - все готовы к релизу 13 сентября. На выставке о Borderlands 3 трудно будет услышать что-то новое, но мы все-равно проследим за новостями по ней и, разумеется, будем ждать эпичных коопов на стримах.

https://www.youtube.com/watch?v=X_aGpsojdQg

Baldur’s Gate III

Слухи о начале работы над третьей частью Baldur’s Gate появились еще в конце прошлого года, и аккурат перед Е3 2019 разработчики из Larian признались, что инсайдеры не врали - Baldur’s Gate III увидит свет. Тизер, впрочем, показал только цифру "3" и это вполне могло означать анонс Divinity: Original Sin 3, но в коде сайта нашли упоминание о продолжении легендарного BG. Подробностей нужно ждать на конференции PC Gaming Show.

news_5cf4192203330.jpg

Psychonauts 2

Тим Шейфер совместно с (внезапно!) актером Джеком Блэком покажут демку второй части полюбившегося многими приключения по мыслям и психологическим недугам преступников. Продолжение необычной игры от мастера "игр разума" должно получиться интересным.

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Netflix

Netflix пытается развиваться по всем фронтам. Теперь пришла очередь игровой индустрии испытать на себе влияние нового игрока и где как ни на главной индустриальной выставке заявить о своих планах. На Е3 будет показана игровая адаптация сериала "Очень странные дела", новости про необычный проект "Черное зеркало: Брандашмыг" и значительное пополнение игрового каталога, в котором уже присутствует, например, Minecraft: Story Mode. Нетфликс умеет удивлять, поэтому ждем чего-то большего и даже грандиозного - могут себе позволить.

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Simpsons

Еще один необычный гость - сценаристы и продюсеры мультсериала посетят мероприятие E3 Coliseum, где представят какой-то игровой проект по своей франшизе. Очевидно было бы ждать от них анонса второй части The Simpsons: Hit & Run, но все может быть менее масштабно.

В двух словах - 50. Спецвыпуск про анонсы на E3 2019

Marvel

Огромный успех франшизы не мог обойти стороной игровой рынок стороной. Уже были разношерстные проекты по вселенной комиксов, среди которых выделить можно разве что игру про Человека-паука, но на этот раз все будет куда серьезней. Square Enix анонсирует свой проект по Мстителям, причем инсайдеры говорят о наличии других игр по героической вселенной: отдельные проекты по Мстителям разрабатываются в Crystal Dynamics (Tomb Raider) и Eidos Montreal (Deus Ex).

https://www.youtube.com/watch?v=Jp20X1dD4Os

Расписание выставки мы покажем в отдельной новости, а по итогам каждой конференции сделаем материалы со всеми трейлерами и итогами.

news_5cf43002080ca.png

А какую игру ждете вы, ведь помимо перечисленного нам также обещают показать новую часть Darksiders, подробности о Final Fantasy VII, новую Stronghold и многие другие проекты?

Источник

Читайте также