В Gears 5 не будет сезонного абонемента и лутбоксов

В Gears 5 не будет сезонного абонемента и лутбоксов

Ещё одна игра избавилась от сезонных абонементов и лутбоксов. Разработчики Gears 5 сообщили, как устроен контент в мультиплеерной части боевика: грубо говоря, все геймплейные добавки окажутся бесплатными, а игра будет вознаграждать самых преданных пользователей.
В Gears 5 введут систему Tour of Duty. Это такой набор косметических наград, которые можно получать через геймплей. Прокачка в Tour of Duty строится на ежедневных испытаниях и сезонных медалях. Путь к каждой награде прозрачный: игроки всегда будут знать, что́ нужно сделать, чтобы заработать желаемые вещи.
Tour of Duty разбита на сезоны. Каждый сезон — новые награды и испытания. В этой системе не будет контента, который можно получить исключительно за деньги. Кроме Tour of Duty награды собираются раздавать и другими способами: например, за места в таблице лидеров режимов Escape или Versus.
Вторая система наград называется Supply. Каждую минуту, проведённую в любом мультиплеерном режиме Gears 5, вы приближаетесь к случайному предмету из уникальной коллекции Supply. Если выпадает дубликат, он автоматически превращается в хлам. Хлам нужен, чтобы крафтить вещи из Supply или прокачивать умения персонажа. Контент из Supply нельзя приобрести за реальные деньги.

В Gears 5 не будет сезонного абонемента и лутбоксов

За деньги Gears 5 позволит купить железо — премиальную валюту. На железо можно затариться эксклюзивными косметическими предметами во внутриигровом магазине. Все покупки прямые, без рандома. Определённое количество железа будут выдавать за достижения в Tour of Duty.
Ещё одна штука, которую можно купить за донат, — бустеры. Они увеличивают в два раза прирост опыта в соревновательном мультиплеере и режимах Escape и Horde, а также позволяют получать награды Supply в два раза быстрее. Бустеры действуют ограниченное время — один день, семь дней и так далее.
Дополнения с новыми картами окажутся бесплатными. Авторы утверждают, что за деньги в Gears 5 нельзя получить соревновательное преимущество перед другими игроками.

Источник

Читайте также