Завершен второй сезон GSL Code S 2019

Завершен второй сезон GSL Code S 2019

История, как ей и надлежит, свершилась. Dark и Trap сыграли свой финал Code S, который для каждого из них стал первым в карьере. Кто-то скажет, что Dark до самого финального матча прошел по одной из самых легких сеток из всех возможных. Кто-то скажет, что Trap еще не дорос до чемпионства GSL. Но, как бы там ни было, сегодня, в последнем матче сезона, сыграли именно эти два игрока. И мы узнали имя нового чемпиона Code S, который также стал и четвертым участником WCS Global Finals 2019.

Завершен второй сезон GSL Code S 2019

Первая игра на карте "Буревестник" вышла в макро. Ну то есть как – макро? В целом игроки уложились примерно в 11 минут. Trap, обосновавшись на трех базах, пошел в тот самый грозный пуш с имморталами и призмой, но Dark умело сбил призму мутой, тем самым не позволив протоссу ни спасать имморталов, ни вызывать на поле боя подкрепление. Дальнейшее было делом техники.

Завершен второй сезон GSL Code S 2019

Муталиски только что уничтожили призму. Скоро армии протосса придет конец.

На второй карте ("Турбокруиз") Dark сыграл агрессивную хатчери, которой заболил Trap’у натурал. Протосс, однако, спокойно разобрался в ситуации, поставил стенку, выбил хату, отбил атаку соперника, захарассил Dark’а оракулами и после сам перешел в наступление. Обошлось даже без генерального сражения – 1:1!

На "Королевской бухте" Trap успешно зафотонил Dark’у натурал и убил там хатчери, но впоследствии умер от контратаки лингами и бейнами.

Завершен второй сезон GSL Code S 2019

Ставить роботикс прямо под клиффом было явно не лучшей идеей.

Четвертой картой стала "Кобальт", которую мы только на GSL и видели. Dark показал оригинальную стратегию с харассом соперника свармхостами через нидусы, но Trap к такому был готов и очень эффективно отбивал волны саранчидов с помощью своей армии, которую поддерживали батарейки и стазис-варды. В кульминации матча Trap вышел в атаку и снес зергу третью и натурал, разумно использовав перерывы между "залпами" свармхостов. 2:2!

Завершен второй сезон GSL Code S 2019

Trap пробивает оборону Dark'а на "Кобальте". Свармхосты явно не сработали так, как от них ожидалось.

На "Новом сопротивлении" Trap не добился успеха дропом дарков/архонтов в дебюте, а затем в мидгейме Dark выбил его из колеи атакой сразу по трем направлениям (прямые атаки на натурал и на третью, а также нидус на мейн). Далее последовало сражение на третьей базе протосса, где войска Trap’а героически пытались противостоять количественно превосходившей армии зерга, но Dark’а было уже не остановить.

Финальной картой стала "Киберлес", где Dark использовал особенности респаунов и сыграл очень агрессивно: передроп лингов на мейн с одновременной атакой на натурал и последующий нидус. Trap к такому был явно не готов, а голодные зерглинги быстро съели и протоссовскую армию, и рабочих. 4:2!

news_5d0e0743d248e.jpg

Dark стал первым зергом-чемпионом GSL в истории Legacy of the Void. Предыдущим игроком за зергов, который сумел покорить GSL, был легендарный Life, который выиграл это соревнование в 2014 году. В целом же зерги оставались без трофеев GSL в течение 4 лет и 3 месяцев. Для Dark'а это первое в карьере чемпионство Code S и всего лишь второй выигранный турнир премьер-уровня.

Второй сезон GSL завершен, и Dark присоединяется к Serral'у, so и Maru в списке участников WCS Global Finals. Шоу, однако, должно продолжаться, и третий Code S 2019 года стартует уже совсем скоро – 3 июля.

news_5d0e076973669.jpg

Источник

Читайте также