20 сентября выходит Nintendo Switch Lite — полностью портативная версия консоли

20 сентября выходит Nintendo Switch Lite — полностью портативная версия консоли

После череды слухов Nintendo наконец официально анонсировала Nintendo Switch Lite — альтернативную версию своей хитовой консоли. Новинка лишилась одной из главных особенностей оригинала — это больше не гибридная приставка, а полностью портативная.
Как рассказывает генеральный продюсер Switch Ёсиаки Коидзуми (Yoshiaki Koizumi) в анонсирующем ролике, Switch Lite компактная, лёгкая, её удобно брать с собой. Однако к телевизору она не подключается.
Из других особенностей — намертво «пришитые» контроллеры. Они теперь не отсоединяются, как это было с Joy-Con, поэтому для игр типа 1-2 Switch, где активно используются возможности геймпадов-половинок, Joy-Con придётся покупать отдельно. Кроме того, в контроллере Switch Lite больше нет инфракрасной камеры и HD-вибрации, зато есть нормальная крестовина.
Разрешение экрана Switch Lite не изменилось — 720p. А вот сам дисплей уменьшился до 5.5 дюйма (у оригинала 6.2 дюйма). Батарея стала лучше и предлагает от трёх до семи часов геймплея (у оригинала от 2.5 до 6.5 часа). Вместительность осталась на том же уровне: 32 гигабайта встроенной памяти и слот для карт MicroSD.
На Switch Lite работают все игры, которые поддерживают портативный режим для оригинальной Nintendo Switch.
Новая версия консоли поступит в продажу в трёх цветах: сером, жёлтом и бирюзовом. Уже подтверждена особая расцветка по мотивам Pokémon Sword и Shield, но без игры в комплекте.
Дата релиза — 20 сентября (в том числе в России). Ценовая категория — 199.99 доллара США (стартовая цена оригинала была на уровне 299.99 доллара США). Стоимость в России в официальных материалах от Nintendo Russia не уточняется.
Дополнение от 18:35 МСК: официальный российский магазин Nintendo объявил, что предзаказы Switch Lite стартуют на этой неделе. Цена — 16 499 рублей.

Источник

Читайте также