Битва наций в StarCraft 2: OGaming TV анонсировали турнир Nation Wars 2019

Битва наций в StarCraft 2: OGaming TV анонсировали турнир Nation Wars 2019

Мы уже привыкли, что раз в год в старкрафте проходит турнир под названием Nation Wars, который можно считать, если хотите, командным чемпионатом мира. В этом году организаторы припозднились с анонсом, но все нормально: Nation Wars в 2019 году будут! Но если в прошлом сезоне межнациональные баталии пришлись на весну, то в этот раз определять сильнейшую страну в StarCraft 2 мы будем осенью.

Битва наций в StarCraft 2: OGaming TV анонсировали турнир Nation Wars 2019

Расписание турнира:

  • Регистрация участников: 14-28 июля
  • Голосование: 4-18 августа
  • Квалификации: 30 сентября и 1 октября
  • Ro24: 3-6 октября и 10-13 октября
  • Ro16: 12-17 ноября
  • Ro8: 30 ноября и 1 декабря
  • Плей-офф: 8 декабря

Подать заявку в сборную своей страны может любой игрок, который в течение предыдущего или нынешнего года выходил в ГМЛ. К участию допускаются все страны, которые набирают состав.

После того, как регистрация окончена, начинается голосование, где любой желающий может отдать свой голос за того игрока, которого хотел бы увидеть в составе той или иной сборной. Как и в прошлом году, каждая команда будет состоять минимум из 3, максимум из 4 человек (в таком случае четвертый игрок считается запасным). Понятное дело, что если заявку подали только 3 игрока, то они автоматически и становятся теми игроками, которые будут представлять на турнире свою страну.

Призовой фонд турнира составит 40 тысяч долларов и будет распределен на 16 команд. При этом чемпион получит 40% призового, т.е. 16 тысяч.

В плей-офф турнира, который пройдет в студии OGaming TV в Париже, примут участие 4 лучших команды турнира.

Этот сезон Nation Wars станет уже шестым по счету. Чемпионами предыдущих сезонов становились Франция, а также по два раза Норвегия и Южная Корея.

Отдельно отметим, что график турнира в этом году выглядит очень интересно. В прошлом году игры Nation Wars пришлись на весну, которая и без того была крайне насыщенной (IEM Katowice, WCS Austin, WESG). В этом же году игры будут проводиться осенью и, кажется, отлично впишутся в соревновательный график - как раз после GSL Super Tournament и при этом до BlizzCon'а, а потом после BlizzCon'а. Хорошо!

Источник

Читайте также