Детали мрачной вырезанной сцены «Мстителей 4» с обезглавленным Кэпом

28.07.2019 8:05

Детали мрачной вырезанной сцены «Мстителей 4» с обезглавленным Кэпом

Режиссёры фильма «Мстители: Финал», братья Джо и Энтони Руссо, не могли не рассказать о «действительно мрачной» сцене, которая раскрыла бы, как Танос 2014 года показывает отрубленную голову Капитана Америки в 2023 году.

Вот, что об этой сцене рассказал один из сценаристов фильма, Кристофер Макфили, в интервью IMDB на выставке Comic-Con 2019 в Сан-Диего:

Когда Танос возвращается, проходя сквозь портал, созданный Небулой, мы должны были решить, каким будет поле битвы для финального раунда. И одна из идей состояла в том, что он посещает Землю 2014 года, где он в итоге всё уничтожает. Когда наши герои, некогда превратившиеся в прах, возвращаются, они видят фигуру, идущую к ним, он подходит всё ближе и бросает что-то в них. И тогда, у ног Стива оказывается его собственная голова.

Также сценарист добавил, что на нём был шлем. У режиссёров также спросили, почему они были вынуждены удалить эту сцену, на что они ответили:

На самом деле, это была сложная идея и её очень сложно было осуществить и реализовать. Нас было четверо, мы месяцами сидели в комнате и думали: «Как сделать так, чтобы отрубленная голова Кэпа работала верно? Мы не можем понять, что случится, когда он бросит голову к его ногам – откуда эта история?»

Сценаристы фильма также раскрыли, что изначально они хотели вставить в фильм «пасхальное яйцо» в виде смерти Человека-муравья в виде гиганта на заднем плане кадра – это была бы дань уважения достаточно тёмному комиксу альтернативной реальности Old Man Logan («Старик Логан»), где существует вселенная, управляемая суперзлодеями после того, как они уничтожили всех супергероев на Земле, и именно тогда Мстители решили впервые воспользоваться технологией перемещения во времени.

«Мстители: Финал» будет доступен в цифровом формате 30 июля и на Blu-ray 13 августа 2019 года.

Источник

Читайте также