Для запуска EGS-эксклюзива Tetris Effect в VR-режиме требуется SteamVR

Для запуска EGS-эксклюзива Tetris Effect в VR-режиме требуется SteamVR

Как бы народ геймерский ни презирал Epic Games Store, существование этого магазина порой оправдывают некоторые новости. Вот одна из них — вчера эксклюзивом площадки стала Tetris Effect, для запуска VR-режима которой частично потребовался Steam!
Чтобы погрузиться в виртуальную реальность в прибывшем на компьютеры тетрисе, нужен шлем Oculus Rift или HTC Vive. Но вот незадача — VR в игре работает только через программный интерфейс SteamVR, который распространяется и обновляется через Steam.
Стоит отметить, что обычному пользователю, скорее всего, придётся воспользоваться сервисом Valve, однако Steam не является строго необходимым для использования SteamVR — например, если, согласно правилам компании, запрещена установка клиента.
Как заметили пользователи ResetEra, это довольно странное решение, ведь разработчики могли воспользоваться OpenVR — аналогом SteamVR, не привязанным к магазину-конкуренту.
Один из пользователей форума объяснил, что это вряд ли оплошность авторов игры. Движок Unreal Engine 4, на котором работает Tetris Effect, использует SteamVR для виртуальной реальности — дело тут, вероятно, в комплексных технологиях, менять которые просто невыгодно.
А может быть, игра изначально должна была выйти и в Steam, кто знает!

very bold of Epic to not censor the word «SteamVR» in the Tetris Effect FAQ pic.twitter.com/9LBv7QK6Wp

— Wario64 (@Wario64) July 23, 2019

Источник

Читайте также