Дополнение "Новиград" для Гвинта: новая фракция и куча новых механик

Дополнение

Похоже, CD Project RED решили всерьез взяться за развитие своей карточной игры. Всего через пару месяцев после выхода последнего дополнения Гвинта они анонсировали следующий сет карт под названием "Новиград", в котором нас ждут абсолютно новая фракция, целая куча интересных механик и более 90 новых карт. Релиз намечен на 28 июня.

Новая Фракция — Синдикат

Криминальные лидеры Новиграда решили объединиться в одну организацию под названием Синдикат, в основе которой легла выгода. Поэтому большая часть карт новой фракции будет так или иначе завязано на новый игровой ресурс «Кроны», о которых мы поговорим чуть ниже. А пока стоит заметить, что в Синдикате есть пять уникальный лидеров с достаточно интересными способностями. На данный момент нам известны только четверо из них: Тесак, Король Нищих, Ублюдок Младший и иерарх Хеммельфарт.

https://youtu.be/acYAYUAM-80

Новые механики

Как уже говорилось выше, в игре появился новый боевой ресурс - "Кроны". Вы будете зарабатывать их с помощью специальных карт, а использоваться они будут для активации некоторых способностей карт Синдиката.

Платеж(Fee) Х — заплатите Х крон, чтобы активировать способность этой карты.

Выгода(Profit) Х — получите Х крон при разыгрывании этой карты.

Дополнение

Это два основных способ использования и получения Крон, однако кроме этого можно еще и назначать награду за смерть определенных существ на стороне оппонента, и если вам удастся убрать их со стола, то вы получите свою награду.

Награда(Bounty) — если отряд умирает, то вы получаете количество крон равное его силе.

Дополнение

Кроме этого разработчики решили добавить новый тип заклинаний — "Преступления" и некоторые карты, которые будут получать различные бонусы при совершении "Преступлений". В качестве примера можно привести механику Устрашения.

Устрашение(Intimidate) — усиливает отряд на 1 каждый раз, когда вы разыгрываете Преступление.

Дополнение

Некоторые карты требуют, что вы куда бережнее относились к своим финансам и не тратили их попусту.

Сбережение(Hoard) Х — если на момент разыгрывания у вас есть Х крон, то активируется эта способность.

Дополнение

Ну и напоследок нужно упомянуть про последнюю механику — Безумие.

Безумие(Insanity) — вы можете активировать способности этой карты, даже если у вас недостаточно Крон для этого. Вместо этого вы получите урон равный недостающему золоту.

Дополнение

Источник

Читайте также