Dying Light 2 появится не только на нынешних консолях, но и на некстгене

Dying Light 2 появится не только на нынешних консолях, но и на некстгене

На E3 2019 сотрудник сайта Wccftech пообщался с создателями Dying Light 2 — нарративным дизайнером Крисом Авеллоном (Chris Avellone), продюсером Корнелем Яскулей (Kornel Jaskula) и техническим директором Techland Павлом Рохледером (Paweł Rohleder). Спустя всего-то полтора месяца после завершения выставки журналисты собрались с мыслями и опубликовали интервью. Большинство фактов из него, как вы понимаете, уже давно известны, но есть и пара интересных деталей.
Прежде всего, Рохледер подтвердил, что Dying Light 2 появится как на нынешнем, так и на следующем поколении консолей. По его словам, игру с самого начала разрабатывали с учётом некстгена.
Кроме того, Крис Авеллон рассказал, что в сиквеле пользователь сможет отыгрывать даже этакого Джокера — персонажа, который стравливает всех друг с другом и сеет хаос. Однако в таком случае игрока ждут не только награды, но и неожиданные последствия. Есть риск, что однажды протагониста поглотит устроенный им же бардак.
Dying Light 2 прибудет на PC, PlayStation 4 и Xbox One весной 2020 года. Прочие подробности об игре — в наших новостях и репортаже с E3.

Источник

Читайте также