Еще один из основателей покинул Blizzard: Фрэнк Пирс уходит из компании

Еще один из основателей покинул Blizzard: Фрэнк Пирс уходит из компании

В 1991 году Фрэнк Пирс вместе с Алленом Адхамом и Майком Морхеймом основали компанию Silicon & Synapse, которая позже стала всемирно известной Blizzard Entertainment и завоевала сердца миллионов игроков по всему миру. Но все, как известно, течет и меняется, и никакой король не правит вечно: ранее в этом году окончательно распрощался со своим детищем Майк Морхейм, а теперь подошла очередь и Фрэнка Пирса. Он покидает "Метелицу" после 28 лет работы.

news_5d32cad249bb8.jpg

В своем прощальном обращении, опубликованном на сайте Blizzard, Фрэнк Пирс кратко подвел итоги своей работы, поблагодарил коллег и игровое сообщество. Фрэнк также отметил, что под руководством нынешнего президента компании Джея Аллена Брэка Blizzard ждет светлое будущее.

"Все, что я сделал в Blizzard, я сделал из-за любви к компании. Я очень много трудился в течение очень долгого времени. Теперь же настал момент осмыслить пройденный путь и решить, чем заниматься дальше. Я планирую проводить больше времени на свежем воздухе. Также хотелось бы научиться играть на каком-то музыкальном инструменте. Надеюсь, что получится уделять больше времени тем аспектам моей жизни, которые раньше были обделены вниманием. Но я точно могу сказать, что и впредь буду оставаться членом семьи Blizzard.

Я прошу и надеюсь, что вы и дальше будете жить ценностями Blizzard и будете добры и уважительны по отношению друг к другу, когда будете играть в те игры, которые компания Blizzard создаст в будущем. Blizzard это особое место и особое сообщество, и все, с кем вы взаимодействуете, важны для этой компании. Спасибо всем за прекрасное прошлое, которое принесло мне много радости, и заранее спасибо за наше общее и, я уверен, великолепное будущее.

Играйте хорошо, играйте честно.

Фрэнк".

– Фрэнк Пирс, соучредитель Blizzard Entertainment.

Президент компании Джей Аллен Брэк отметил, что Фрэнк является одним из его героев и что многие не знают о том, какое серьезное влияние Пирс оказал на Blizzard и, в частности, на формирование культуры этой компании.

"Много BlizzCon'ов назад Фрэнк выступил с речью о том, как игры объединяют людей, как они создают чувство принадлежности к определенному сообществу. В этих словах очень много того, что важно лично для Фрэнка. Пусть сейчас Фрэнк и "сдает свои доспехи", но благодаря тому вкладу, который он внес в создание Blizzard, и благодаря тем отношениям, которыми он соединен со многими из нас - как ветеранами, так и новичками, каждый из которых несет одно и то же знамя - он всегда будет здесь, с нами.

Мы любим тебя, Фрэнк".

– Джей Аллен Брэк, президент Blizzard Entertainment.

Фрэнк Пирс стал одним из многих сотрудников, которые покинули Blizzard в этом году. Едва ли его уход станет хорошей новостью для преданных поклонников компании, которые склонны в каждом кадровом изменении видеть шаг в сторону от тех самых "ценностей Blizzard".

Blizzard крайне важно в этом году провести хороший BlizzCon и порадовать общественность серьезными анонсами. В противном случае нас ожидает очередной всплеск обсуждений на тему того, как близзы продались, как всем заправляет Activision и как все стало только ради денег.

Источник

Читайте также