Forward Gaming закрылись, оставив свой Dota 2 состав без спонсоров перед TI 2019

Forward Gaming закрылись, оставив свой Dota 2 состав без спонсоров перед TI 2019

Достаточно неожиданные новости пришли из киберспортивной организации Forward Gaming, известной своим Dota 2 составом, недавно отобравшимся на The International 2019. Похоже, что Forward прекращают всю активность в связи с затруднительным финансовым положением и оставляют дотеров без спонсора в преддверии главного турнира года. Ну и конечно же не обошлось без небольших долгов по зарплатам и частично невыплаченных призовых.

Сегодня CEO Forward Gaming, Даниэл Дэйшотан опубликовал небольшой, в котором рассказал о причинах закрытия организации. Согласно ему, все контракты с игроками были аннулированы и Forward не смогут выплатить игрокам зарплату за июль, а также 36 тысяч долларов призовых(которые пошли на покрытие июньской зарплаты).

news_5d35cdb5a49a6.png

Я вынужден сообщить, что Forward Gaming прекращают свое существование.

Несмотря на то, что вся эта ситуация выглядит далеко не лучшим образом похоже, что Forward заранее уведомили игроков о возможных проблемах и смогли расстаться со своим составом полюбовно.

news_5d35cdd64e419.png

Время проведенное в Forward Gaming было замечательным. Мне очень жаль, что эта организация прекращает свое существование.

Что же до самих игроков, то сейчас они вовсю готовятся к TI и ищут нового спонсора. И ждать им скорее всего придется недолго: огромный охват аудитории и гарантированные 75 тысяч за последнее место наверняка заинтересуют множество киберспортивных организаций.

Состав ex-Forward Gaming:

  • YawaR
  • CCnC
  • Sneyking
  • MSS
  • pieliedie

Источник

Читайте также