GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

Милостью Мелитэле GoodGeek дайджест вновь возвращается на главную с очередной порцией новостей о сериале по Ведьмаку. Ну а чтобы как-то оправдать свое названием мы постараемся добавить пару слов о новостях из мира фантастики, кино и науки.

В этот раз мы также расскажем о сериале по Warhammer 40,000, телевизионной адаптации "Автостопом по галактике", проблемах Netflix и успехах робота-скалолаза. Кроме этого за прошедшие две недели накопилось просто невероятное количество свежих и не очень трейлеров, которые мы припасли на десерт.

Трейлер Ведьмака и все с ним связанное

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

В числе прочего San-Diego Comic Con порадовал нас достаточно большим количеством информации о сериале по Ведьмаку от Netflix. И перед тем, как перейти к трейлеру и тому, как на него отреагировало комьюнити, нужно сказать пару слов о небольшой презентации, в которой приняли участие шоураннер проекта, Лорен Хиссрич, а также исполнители главных ролей: Генри Кавилл, Фрейя Алан и Аня Чалотра. Сказано на ней было достаточно много, однако по большей части все свелось к пояснениям того, как актеры видят своих героев. Тем не менее кое-что интересное мы все-таки узнали.

https://youtu.be/cLZms_s8SEc

  • В сериале куда больший упор будет сделан на предысторию второстепенных персонажей.
  • Основа сюжета была взята из книг и авторы не намерены адаптировать игры в будущем.
  • Генри Кавилл прошел игрового Ведьмака несколько раз и создается впечатление, что он действительно хорошо понимает своего персонажа. К тому же в сериале все трюки выполняет он сам без помощи дублеров.
  • Плотва будет важной частью сюжета и связующим звеном между Ведьмаком и окружающим его миром.

Ну а теперь собственно трейлер:

https://youtu.be/cSqi-8kAMmM

Это видео стало первым надежным источником информации о сериале и надо сказать, что фанаты Ведьмака отнеслись к нему неоднозначно. С одной стороны заметно, что операторы и постановщики со своей работой справились достаточно неплохо, декорации, в большинстве своем, выглядят хорошо, а Генри очень похож на того Геральта, которого мы знаем и любим. С другой — кое-какие особенности адаптации вызвали определенное недовольство комьюнити. Тут вам и Дриады, которых в сериале играют темнокожие актеры, и отсутствие второго меча за плечами Геральта. Ну и конечно нельзя не упомянуть про ставшие нарицательными нильфгаардские доспехи и то, как они показаны в трейлере.

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

В конечном итоге общее впечатление от первых демонстраций Ведьмака можно описать как осторожный интерес. Остается надеяться, что Netflix приложат максимум усилий для создания хорошего сериала и не будут пытаться заранее замахнуться на лавры какой-нибудь Игры Престолов.

Сериал по Warhammer 40,000

Games Workshop, компания создавшая вселенную Warhammer 40,000, продолжает свои попытки вынести ее за пределы настольной игры. И после нескольких успешных (и целой кучи неудачных) игровых проектов они в конце концов решили взяться за телевизионный сериал.

В качестве основы для сюжеты была выбрана одна из самых популярных серий книг по WH под названием Эйзенхорн, за авторством Дэна Абнетта. В центре сюжета будут приключения инквизитора, который вместе со своими подчиненными пытается устранить угрозу Империуму со стороны различных инопланетных рас, еретиков и демонов.

Производством займется Amazon, а в качестве сценариста и шоураннера был приглашен Фрэнк Спотниц, наиболее известный по своей работе над сериалом The Man In The High Castle.

Мы очень рады возможности поработать с Games Workshop и перенести вселенную Warhammer 40,000 на телевизионные экраны. Этот мир обладает очень глубоким и сложным лором с миллиардами различных традиций и особенностей и сделаем все возможное, чтобы наш сериал был интересен как фанатам Warhammer'a так и тем, кто не знаком с ним.

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

Несмотря на подобные заявления, некоторые опасения относительно качества конечного продукта все же присутствуют, потому как мир Warhammer'a крайне требователен к хорошим декорациям и эффектам, что может оказаться непосильной ношей для бюджета сериала. Как бы то ни было никаких дат или дополнительных подробностей озвучено не было и нам остается только надеяться, что Amazon ответственно отнесутся с своей работе, потому как многочисленные поклонники вселенной не простят сериалу даже малейших огрехов.

Автостопом по галактике превратят в сериал

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

Книга Дугласа Адамса, "Автостопом по галактике" в скором времени получит еще одну экранизацию. В 2004 году уже выходил полнометражный фильм, который был достаточно неплох, однако в этот раз создатели решили поддаться модным ныне веяниям и вместо "ремейка" оригинала собрались показать приключения Артура Дента в форме сериала.

В качестве шоуранера был выбрал Карлтон Кьюз, который ранее отметился своей работой над сценарием сериала Lost(с первого до последнего сезона, так что он один из тех, кого стоит благодарить за "сон собаки"). В помощь ему был выписан Джейсон Фучс, известный благодаря сюжету Чудо-женщины. Ну а производство возьмет на себя студия ABC Signature.

Сериал будет выходить исключительно на стриминговых платформах ABC, правда когда это случится пока непонятно.

Netflix сдает позциии

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

Кстати о стриминговых платформах. В последнее время они начали появляться повсеместно и каждая уважающая себя студия решила создать свою версию этой популярной системы распространения контента. Это в свою очередь привело к тому, что Netflix, еще недавно бывший флагманом и фактическим монополистом на рынке, начал терять позиции.

Благодаря финансовому отчету за последний квартал стало понятно, что компания стремительно "теряет" подписчиков, а вместе с ними и деньги. Во многом причина это в завышенных ожиданиях, потому как скромные ребята из Netflix планировали увеличить число своих пользователей на 5 миллионов, а смогли привлечь лишь 2.7. Тем не менее этого хватило, чтобы инвесторы заволновались и за шесть дней с момента обнародования отчета акции компании просели на 15%.

Не до конца понятно, как это может сказаться на качестве оригинального контента от Netflix, но вполне возможно, что будущем им придется куда тщательнее отбирать проекты, в которые они будут вкладывать средства.

Новости одной строкой:

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

  • Кроме анимационного сериала по Magic: The Gathering вполне возможно выйдет и некая live-action адаптация.
  • Marvel собираются выпустить Blade V и в очередной раз перезапустят Фантастическую Четверку.
  • Джордж Миллер все еще работает над сиквелом последнего Mad Max'a и по его словам "они все-таки увидят свет".
  • Завершились съемки пилотного эпизода приквела Игры Престолов.

Трейлеры

Темные начала

Дата релиза: 2019

https://youtu.be/rGANzNF1U00

Добро пожаловать в Zомбилэнд 2

Дата релиза: 24 октября 2019

https://youtu.be/ZlW9yhUKlkQ

Cats

Дата релиза: 20 декабря 2019

https://youtu.be/gq50F-IDXDc

Сериал "Хранители"

Дата релиза: 2019

https://youtu.be/1yKq1PRvPJQ

Третий сезон "Мира Дикого Запада"

Дата релиза: 2020

https://youtu.be/64CYajemh6E

Top Gun 2

Дата релиза: 2020

https://youtu.be/qSqVVswa420

Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка

Дата релиза: 15 октября 2019

https://youtu.be/xHvaWulHk5E

Оно 2

Дата релиза: 5 сентября 2019

https://youtu.be/xhJ5P7Up3jA

Star Trek: Picard

Дата релиза: 2020

https://youtu.be/WeXQ4chR2q8

The Dark Crystal: Age of Resistance

Дата релиза: 30 августа 2019

https://youtu.be/zSV42j8lccg

Carnival Row

Дата релиза: 30 августа 2019

https://youtu.be/I7hwd3eaAVc

The Terror: Infamy

Дата релиза: 12 августа

https://youtu.be/ZLyVHQdnfoI

Робот-скалолаз успешно выбрался из "Долины Смерти"

GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

Роботы, созданные для исследования поверхности других планет, сейчас немного ограничены в своих перемещениях. Они отлично могут передвигаться по ровной поверхности, однако препятствия высотой в пару метров уже могут вызвать у них определенные сложности. Исправить данный недостаток может проект от ученых из NASA Jet Propulsion Laboratory под названием LEMUR, который изначально предназначался для ремонта внешней обшивки орбитальных станций.

Он оснащен четырьмя конечностями, способными цепляться к любой вертикальной поверхности с помощью множества мелких крючков. Управляется он искусственным интеллекта, который самостоятельно прокладывает себе маршрут и выбирает место для закрепления своих «лап». Ну а чтобы испытать LEMUR'a в полевых условиях ученые решили вывезти его в "Долину Смерти" и заставить подняться по отвесной стене, с чем робот справился без особых проблем.GoodGeek дайджест #22: Ведьмак, Warhammer 40,000, Netflix и робот-скалолаз

http://www.777111.ru/wp-content/uploads/2019/07/q2SKa9IEG4M.jpg

К сожалению, LEMUR скорее всего не покинет пределы Земли, но ученые уже приступили к созданию новых робототехнических прототипов на основе полученных данных. Среди них есть даже вариации предназначенные для подъема по обледенелым склонам и подводных исследований.

Источник

Читайте также