Игроки, сливавшие информацию о будущих событиях Fortnite, договорились не сливать новое событие в Fortnite

Игроки, сливавшие информацию о будущих событиях Fortnite, договорились не сливать новое событие в Fortnite

В Fortnite: Battle Royale регулярно происходят всякие события. Аудитория наблюдает за ними с большим интересом, поэтому естественным образом появились пользователи, которые потрошат файлы игры и сливают информацию об ивентах ещё до того, как ивент запустится.
Но с ближайшим событием история произойдёт иная. Как передаёт Kotaku, крупные осведомители из сообщества Fortnite договорились не спойлерить следующий ивент. Мол, пусть он останется сюрпризом! Один из сливателей даже призвал отписываться от людей, которые всё-таки сорвутся и опубликуют важные сведения раньше времени.

Me and some other leakers have talked and came to a conclussion we wont leak the event 1/2 hours before the event starts. Lets just keep it a suprise.
Hereby I call up all the leakers, keep it for once a suprise and enjoy the event!#wedontleak

— FortTory — Fortnite Leaks & News (@FortTory) July 18, 2019

Среди крупнейших доносчиков — пользователь под прозвищем FortTory. Он дал комментарий Kotaku: «Многие говорят мне: „Ты же сливатель, ты должен сливать всё, что только можешь“. Но сейчас Epic Games впервые почти полностью зашифровала событие и делает из него большой сюрприз. Давайте его не портить Когда я решил не сливать ивент, я связался с другими сливателями вроде Lucas7yoshi, Hypex и прочими и спросил, что они думают об этой идее. Они все согласились».
FortTory пояснил, как происходит защита ивентов в Fortnite: «[Новое событие] было полностью зашифровано в разных архивах. Чтобы взглянуть на файлы, нам нужен ключ AES, но эти ключи выпускают примерно за час или два до того, как [происходит само событие], потому что Fortnite должен как-то загрузить зашифрованные архивы».
Несогласные среди осведомителей всё-таки есть. Как отмечает один из доносчиков, люди подписываются на них именно ради сливов — если они не хотят спойлеров, то пускай просто не «фолловят» такие аккаунты.
Сливатели, которые отказались сливать событие, предложили тем, кто событие всё-таки сольёт, хотя бы не публиковать спойлеры в картинках-превью или использовать кодовое слово в своих сообщениях. Например, eventspoiler. Тогда пользователи «Твиттера» смогут заблокировать любые записи с этим словом и сохранят для себя внезапность сюрприза.
Событие, вокруг которого поднялась вся буча, состоится сегодня, 20 июля, в 21:00 по Москве. Мы знаем об этом, потому что в игре появились соответствующие таймеры. Геймеры предполагают, что в Fortnite состоится битва в духе «Годзиллы»: огромный робот будет сражаться с огромным чудовищем.
Гигантская машина по имени Doggus уже стоит в игре.

Источник

Читайте также