Konami не знала, что Sony уберёт PES 2019 из раздачи PS Plus

Konami не знала, что Sony уберёт PES 2019 из раздачи PS Plus

В июльской раздаче для подписчиков PlayStation Plus Sony выкинула неожиданный финт: сначала она анонсировала, что будет дарить Pro Evolution Soccer 2019, а в последний момент вместо футбола подсунула Detroit: Become Human с Heavy Rain.
Сотрудники Eurogamer и GameSpot попытались разобраться, что произошло. Они получили от Konami следующий комментарий: «Решение принимала Sony Interactive Entertainment. Пожалуйста, обращайтесь к ней».
GameSpot также поговорил с Леннартом Бобзеном (Lennart Bobzien), европейским менеджером бренда PES. Бобзен ответил так: «Я не могу вам сказать, что именно произошло, потому что узнал об этом только сегодня утром, когда открыл свой ноутбук. Не могу объяснить, [что случилось]».
Sony подтвердила, что это она убрала PES 2019 из раздачи PS Plus: «Это решение, которое мы приняли как компания. Приносим извинения за неудобства».
Конечно, можно посчитать, будто Sony увидела неутешительное соотношение лайков и дизлайков под оригинальным анонсом с PES 2019 и поспешила задобрить публику. Однако Eurogamer выдвигает другую теорию: у Sony действует маркетинговое соглашение с EA Sports, согласно которому FIFA 20 продвигают вместе с PlayStation 4.
Вероятно, из-за этого соглашения Sony не смогла (не захотела?) устраивать раздачу PES 2019 и перетягивать внимание на прямого конкурента FIFA 20. Но, наверное, истинные причины мы узнаем, только если Джейсон Шрейер (Jason Schreier) уронит очередную сосиску!

Источник

Читайте также