Maru снова чемпион. Корейский гений выиграл World Cyber Games

Maru снова чемпион. Корейский гений выиграл World Cyber Games

StarCraft 2 на World Cyber Games все-таки был, но в довольно специфическом виде. Организаторы провели турнир по приглашениям для лучших, по их мнению, игроков четырех регионов. Европу представлял Reynor (Serral отказался от участия), за Америку выступал Neeb, а честь Китая и Кореи защищали Cyan и Maru, соответственно. Именно последний в итоге и стал чемпионом.

news_5d3425126373d.jpeg

Maru не встретил очень серьезного сопротивления со стороны своих соперников. Финал против Reynor'а получился весьма интересным, так как итальянец играл агрессивно, активно пушил и успешно создавал Maru проблемы в обороне. В то же время, едва ли можно сказать, что кореец в какой-то момент упускал контроль над игрой. По итогу Maru победил весьма уверенно.

Maru снова чемпион. Корейский гений выиграл World Cyber Games

За победу на турнире Maru получил 25 тысяч долларов. Это на пару тысяч меньше, чем та сумма, которую в этом году дают за чемпионство GSL. Reynor также получил неплохие деньги в размере 15 тысяч долларов. Таким образом, итальянский зерг за, считай, неделю разбогател на 35 тысяч (WCS Summer плюс WCG). Ну и Cyan и Neeb получили по 5 тысяч долларов.

Найти что-либо в том хаосе, который представляют собой записи эфиров, представляется крайне маловероятным. Например, полуфинал верхней сетки Maru vs Reynor транслировался на стрим "Tournament Zone 3", но записей именно из этой зоны в тот самый игровой день на YouTube нет. Но если найти финал, то посмотреть его можно здесь (в самом начале записи). Комментируют Tasteless и Artosis.

В рамках WCG прошел также своеобразный командный турнир по StarCraft. Организаторы отобрали игроков-любителей, опять же, из четырех разных регионов, и объединили их с упомянутыми выше прогеймерами. Сильнейшей командой в итоге стала сборная Америк, в которой выступали Neeb и игрок за протоссов из Канады под ником Stealthy.

news_5d342392de465.png

Приятно было увидеть StarCraft 2 на World Cyber Games, но все-таки есть ощущение, что эта дисциплина оказалась где-то на задворках этого турнира. Странно, учитывая тот факт, что призовой фонд здесь был даже больше, чем в WarCraft 3 – и при этом "варик" удостоился куда большего внимания.

Источник

Читайте также