MechWarrior 5: Mercenaries получила дату релиза и стала EGS-эксклюзивом. Недовольным предзаказчикам вернут деньги

MechWarrior 5: Mercenaries получила дату релиза и стала EGS-эксклюзивом. Недовольным предзаказчикам вернут деньги

Денежные щупальца Epic Games дотянулись и до экшена про боевых роботов MechWarrior 5: Mercenaries — разработчики из Piranha Games сообщили, что в течение года игра будет эксклюзивом EGS. Есть и приятная новость: боевик обзавёлся точной датой выхода — 10 декабря.
В официальном FAQ создатели пояснили, что сотрудничество с Epic позволило им отложить релиз и потратить дополнительное время на шлифовку игры. Кроме того, благодаря сделке команда улучшила своё финансовое положение — деньги пойдут на маркетинг и локализацию Mercenaries на разные языки. Наконец, Piranha считает, что в Epic Games Store у игры выше шансы на успех — намёк на то, что Steam переполнен развлечениями, среди которых легко затеряться.
Несмотря на уход из сервиса Valve, девелоперы по-прежнему намерены поддерживать сообщество моддеров. В период релиза мододелы смогут скачать редактор и создавать в нём свои творения. В лончере Epic Games официальный раздел для модификаций должен появиться в начале 2020 года.
Предвосхищая реакцию публики, авторы сразу обозначили условия возврата средств:
• Заявки на «рефанд» принимаются до 1 сентября (03:00 МСК).
• Обработка запроса займёт до 10 рабочих дней.
• Деньги будут возвращены в полном объёме вне зависимости от того, какое издание вы купили — стандартное, коллекционное или Ultimate.
• После возврата вы сохраните все бонусы для MechWarrior Online — опыт, премиумное время, декали, предметы для кабины меха и так далее.
• Даже в случае «рефанда» вас не исключат с сервера игры в Discord.
Если же вы решите не отказываться от предзаказа, то сможете принять участие в ноябрьской закрытой «бете». В ранней версии будут доступны тренировочные миссии.

Источник

Читайте также