Monster Hunter World: Iceborne - последнее запланированное дополнение к игре

05.07.2019 7:48

Monster Hunter World: Iceborne - последнее запланированное дополнение к игре

Monster Hunter World: Iceborne станет первым и последним необходимым дополнением к истории об охотниках на монстров. Эту информацию продюсер компании Capcom Ryozo Tsujimoto озвучил в видеоинтервью Game Informer.

Заявление стало неожиданностью, ведь проект Monster Hunter World оказался чрезвычайно успешным для японского разработчика. Серия игр фактически стала самой продаваемой в истории Capcom, хотя компания выпустила немало драйвовых блокбастеров.

У поклонников появилось предположение, что японская студия запланировала создание полноценного сиквела этой истории. Хорошо, если это так.

Кроме резонансного заявления Цудзимото подтвердил в интервью некоторые уже известные факты, касающиеся дополнения:

  • Около половины истории Iceborne будет происходить на старой карте.
  • Будет введена новая тундровая зона.
  • Появятся новые монстры, снаряжение и способности у охотников.

Новая история персонажа-охотника начнется там, где заканчивается базовая игра. Герой отправится исследовать неизведанный полярный регион, где и встретится с новыми существами, научится создавать особое оружие и экипировку. Интересные квесты грозят встречей с незнакомыми животными, многие из которых будут чрезвычайно опасными. Покорять просторы тундры и выполнять задания игроки смогут в одиночку или с друзьями в онлайн-режиме.

Monster Hunter World: Iceborne выйдет 6 сентября 2019 года для PlayStation 4 и Xbox One, а вот пользователям ПК придется подождать зимы.

Источник

Читайте также