Началось голосование за участников GSL vs the World

Началось голосование за участников GSL vs the World

В середине августа лучшие игроки WCS Korea и WCS Circuit сыграют на турнире GSL vs the World. В программе соревнований, как обычно, индивидуальный турнир для 16 игроков, а также командный шоу-матч в формате best-of-9. Прямые приглашения на турнир получают лучшие протосс, терран и зерг из Кореи и из остального мира, а еще по пять участников для каждой стороны определяются посредством зрительского голосования. Отдать голос за любимых игроков можно до 1 августа.

news_5d3945f65c3be.png

WCS Korea

Прямые приглашения на турнир получают лучший протосс, терран и зерг Кореи согласно рейтингу WCS, а это Classic, Maru и Dark, соответственно. Еще пять участников будут определены через голосование болельщиков: один протосс, один терран, один зерг и еще два "вайлдкарда" (игроки, набравшие наибольшее количество голосов, но не занявшие 1 места в рейтинге своей расы).

Кандидаты от Кореи:

  • Протоссы: Trap, herO, Stats, Dear, Hurricane, PartinG.
  • Терраны: GuMiho, TY, INnoVation, Cure, FanTaSy, Bunny.
  • Зерги: soO, Rogue, Solar, RagnaroK, Impact, Armani.

WCS Circuit

Принцип отбора игроков аналогичен тому, что используется на WCS Korea. Прямые приглашения на турнир получают лучший протосс, терран и зерг (Neeb, SpeCial и Serral, соответственно), а еще пять игроков определяются через голосование. По одному игроку за каждую расу плюс два "вайлдкарда".

Кандидаты от остального мира:

  • Протоссы: ShoWTimE, PtitDrogo, Goblin, Astrea, Harstem, Probe.
  • Терраны: HeRoMaRinE, MaSa, Clem, Kelazhur, uThermal, MarineLorD.
  • Зерги: Reynor, Elazer, Scarlett, Lambo, Cham, TLO.

Проголосовать за участников можно на сайте TL.net. Для этого придется зарегистрироваться. Голосование за участников от Кореи проходит здесь, а за участников от остального мира – здесь.

Голосование продлится до 1 августа, а сам турнир GSL vs the World пройдет 15-18 августа. Формат индивидуального турнира пока что не объявлен, но в предыдущие годы это была сетка Single Elimination, причем не всегда в первом раунде друг против друга играли игроки из разных регионов. Призовой фонд турнира составит 100 тысяч долларов.

Что касается командного шоу-матча, то здесь мы вновь увидим команды, собранные по принципу драфта: лучшие игроки рейтинга WCS станут капитанами и будут поочередно выбирать себе тим-мейтов на игру.

В прошлом году чемпионом GSL vs the World стал Serral. В финале он со счетом 4:3 обыграл Stats'а, который до этого выбил из сетки Maru и тем самым не дал тысячам болельщиков по всему миру увидеть противостояние действующих на тот момент чемпиона GSL и чемпиона WCS Circuit. При этом Serral и Maru сыграли друг против друга в командном шоу-матче, но то было всего лишь best-of-1, которое ничего не решало. И, да, тот матч Serral тоже выиграл.

Источник

Читайте также