Новый Assassin’s Creed и Splinter Cell находятся в разработке

10.07.2019 22:17

Новый Assassin’s Creed и Splinter Cell находятся в разработке

Сообщается, что новая игра во вселенной Assassin’s Creed, а также Splinter Cell, о которой в последнее время ходило много слухов, находятся в разработке.

Что интересно, информация пришла совсем из нетипичной для такого слива компании. О работе над этими проектами сообщили источники близкие к Facebook. По данным инсайдеров, компания подписала контракт на эксклюзивные установки виртуальной реальности по указанным франшизам, принадлежащим Ubisoft. Другими словами, новые игры будут выпущены для использования с гарнитурами Oculus.

Такие данные опубликовал портал The Information, ссылаясь на двух разных людей. По их сведениями, Facebook надеется не просто подписать эксклюзивный контракт, но и приобрести игровые студии целиком. Все это делается для продвижения гарнитур Oculus, а к сделке привлечен лично Марк Цукерберг.

Эксклюзивные игры или нет, Facebook расширяет свою линейку устройств Oculus. Oculus Questa и Oculus Rift S - это два устройства, дебютировавшие в 2019 году, первое из которых показано на видео вверху, где продемонстрированы некоторые игры, доступные на платформе. Beat Sabre, Superhot VR и другие могут привлечь новую аудиторию, но не так, как это сделали бы Assassin's Creed и Splinter Cell.

Так или иначе, Ubisoft пока отмалчивается, а Facebook заявили, что не могут комментировать данный слух, хотя очевидно намерены расширять библиотеку доступных на гарнитурах Oculus играх.

Источник

Читайте также