Почему именно братья Руссо сняли «Мстителей: Финал»?

31.07.2019 1:48

Почему именно братья Руссо сняли «Мстителей: Финал»?

После огромного успеха «Другой войны» и «Противостояния», братья Джо и Энтони Руссо были наняты Marvel Studios для режиссуры двух самых больших фильмов всех времен.

Они взяли франшизу «Мстителей» от Джосса Уидона и направили фильмы, которые в конечном итоге назывались «Война бесконечности» и «Финал». Однозначно, эти фильмы повлияли на многое в кинематографе. Успех этих картин обусловлен работой братьев Руссо.

На самом деле, по словам президента Marvel Studios Кевина Файги, эти два фильма не обрели такой масштаб, если бы за них отвечали другие режиссеры. «Мстители: Финал» вышли в цифровом формате и есть несколько кадров, включенных в домашний релиз под названием «The Russo Brothers: Journey to Endgame». На протяжении всего видео Файги рассказывал о работе Руссо:

Они — кинематографисты, которые взяли серию фильмов Капитана Америка и подняли ее с «Другой войны» но затем снова сделали это с «Противостоянием». Этот фильм — гигантский. Мы были на полпути производства «Противостояния», и мы видели удивительную работу, которую делали Энтони и Джо, обрабатывая всех этих разных персонажей, рассказывая эту очень уникальную сюжетную линию. Мы знали, куда мы хотим отправиться со следующим фильмом Мстителей, и именно тогда мы начали разговаривать с ними о переходе от «Противостояния» к «Войне бесконечности». Размах фильма, я думаю, не имеет себе равных. И действительно, единственный способ сделать этот фильм был в руках Энтони и Джо Руссо.

Файги на этом не остановился. Фактически, глава Marvel Studios продолжил распространять это заявление и на «Финал», заявив, что ни один из фильмов не работал бы в руках каких-либо других режиссеро:

Мы много говорим о кульминации «Финала». Мы хотели сделать отличный финал, который не только имел зрелище, достойное «Войны бесконечности», но и с историями, сценами и взаимодействиями персонажей, которые могли бы сделать только Джо и Энтони. Они единственные режиссеры, которые могут справиться с таким количеством персонажей и создать такую амбициозную историю, которая должна окупиться каждым фильмом, который мы когда-либо делали в одном кульминационном заключении, в то же время представляя совершенно новое направление для будущего.

Как Вы думаете, другие режиссеры могли бы снять «Войну бесконечности» и «Финал»? Если да, то какие? Дайте нам знать в комментариях!

Источник

Читайте также