Раскрыто, как Генри Кавилл получил роль Геральта в «Ведьмаке»

29.07.2019 4:29

Раскрыто, как Генри Кавилл получил роль Геральта в «Ведьмаке»

Когда было объявлено, что Генри Кавилл, наиболее известный своей ролью Супермена в фильме «Человек из стали» воплотит образ Геральта из Ривии в сериале «Ведьмак» для Netflix, фанаты были очень взволнованы.

Тем не менее, со временем выяснилось, что актёра выбрали из более, чем двухсот вариантов. Он и остальная часть актёров выступили на выставке Comic-Con 2019 в Сан-Диего, где он рассказал о процессе получения роли:

Когда я услышал, что Netflix работают над адаптацией «Ведьмака», я, очевидно, был невероятно взволнован, и я немного раздражал своих агентов. Я звонил им каждый день и говорил: «Ребята, когда? Сейчас встреча? Может, сейчас?». И в конце концов мне сказали: «Послушайте, только что появился шоураннер, мы позвонили им, они нам сообщили следующее: «Мы ещё далеки от процесса поиска актёра на роль Геральта», и я продолжал давить и давить, и мне кажется, что в конце концов Netflix просто устали.

Он добавил:

Я сел рядом с Лорен [Шмидт, шоураннер «Ведьмака»], у нас получилась отличная беседа о сериале, о том, в каком направлении он идёт, и моей страсти к нему, а затем она была очень откровенна со мной и сказала: "Послушай, мы ещё даже не начали процесс кастинга; я очень рада знакомству, но нас ожидает долгий путь. Я должна начать работу над сценарием".

Кавилл продолжил:

Я просто надеялся, что, когда они начнут работу над кастингом и всем остальным – и важно, чтобы кастинг был подобран верно; нельзя просто нанять первого человека, вошедшего в комнату. Мне посчастливилось получить роль после моего прослушивания, что было весьма весело. Это было нервно, потому что, я очень хотел этого. Но я добился цели, и вот я здесь.

Релиз первого сезона «Ведьмака», состоящего из восьми эпизодов, должен выйти на Netflix в конце этого года. Лорен Шмидт выступает в роли шоураннера. Помимо Генри Кавилла (Геральт из Ривии), в сериале также снимаются Аня Чалотра (Йэннифер), Фрейя Аллан (Цири) и др.

Источник

Читайте также