Реакция дочери Брюса ли на сцену в фильме «Однажды в Голливуде»

31.07.2019 10:09

Реакция дочери Брюса ли на сцену в фильме «Однажды в Голливуде»

Фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» считается одним из лучших фильмов в его карьере.

Хотя Шеннон Ли, дочь легенды боевых искусств Брюса Ли, совсем не довольна тем, как ее отец был изображен на экране. Майк Мо сыграл в фильме Тарантино Брюса Ли, но тем самым вызвал гнев его ближайших родственников.

Это запоминающаяся сцена в фильме, где Ли против персонажа каскадера Брэда Питта Клиффа Бута. Пока звезда «Зеленого шершня» хвастается участникам проекта о том, что он чувствует, что может победить Мухаммеда Али в бою, Бут искренне не согласен. В итоге они сцепились, но каждый из них выигрывает по одному раунду перед тем, как схватка будет остановлена.

В целом, это очень интересная сцена. Шеннон ли, однако, так не посчитала. По ее собственным словам:

Я могу понять все рассуждения о том, что изображено в фильме. Я понимаю, что эти два персонажа являются антигероями, и это похоже на фантазию ярости о том, что произойдет... и они изображают период времени, в котором явно было много расизма. Я понимаю, что они хотят сделать персонажа Брэда Питта эдаким суперзлодеем, который мог бы избить Брюса Ли. Но им не нужно было обращаться с ним так, как это делал белый Голливуд, когда он был жив.

Она говорит, что ее отец должен был работать «втрое больше», чтобы преуспеть в развлекательном бизнесе из-за своей расы, что заставило ее чувствовать себя «очень неудобно», слыша, как люди смеются над его экранным изображением в кинотеатре. Дочь Ли также не была поклонницей того, как ее отец был показан как подстрекатель Тарантино:

Здесь он раздутый, и он бросает вызов Брэду Питту. Но он был совсем не таким.

Шеннон сказала, что Майк Мо сделал потрясающую работу, но не могла не думать, что роль была написана как «карикатура» на человека, который ее вырастил. Тарантино, сценарист и режиссер фильма, пока не ответил ни на один из этих комментариев.

«Однажды в Голливуде» в кинотеатрах с 8 августа.

Источник

Читайте также