Скандал в Wolf's Pack: игроки покидают команду, а руководство грозит менеджеру судом и физической расправой

Скандал в Wolf's Pack: игроки покидают команду, а руководство грозит менеджеру судом и физической расправой

Неизвестная команда подписывает неплохих и перспективных игроков, которым обещает зарплату и прочие благодеяния. В скором времени, однако, выясняется, что все не так радужно: то спонсор исчезает, то задержки с выплатами зарплат, то отчисление из команды без объяснения причин. Знакомая ситуация? К сожалению, классический, но от этого ни разу не более приятный, сценарий повторился с командой Wolf’s Pack, которая на днях кикнула трех игроков. Эка невидаль – мы бы пожали плечами, да пошли бы дальше по своим делам. Если бы руководство команды не решило также угрожать одному из менеджеров судом и форсирванным путешествием ко дну Северного моря.

news_5d1a20c32b173.png

Для начала немного предыстории. Команда Wolf's Pack появилась в апреле 2019 года. В состав вошли участники коллектива, ранее известного как Wolf's Lair – это игроки AqueroN, GunGFuBanDa, HateMe, InZaNe, Nitix и ShaDoWn, а также менеджер NightWarrior. Впоследствии к команде присоединились еще несколько неплохих игроков, в том числе россияне Basset и SKillous, а также поляк Krystianer. Владельцем команды в данный момент значится некто Nefa (немецкий флаг), а в роли директора выступает Thor (Турция).

До поры до времени все в Wolf's Pack шло нормально, но недавно начались проблемы.

Буквально на днях HateMe, InZaNe и Nitix покинули "волчью стаю" в связи с весьма неприятной ситуацией, о которой посредством твиттера поведал человек с никнеймом Fazz, который до недавнего времени на волонтерских основаниях работал в Wolf’s Pack менеджером.

news_5d1a202f6cfbd.png

Fazz. Живет в Нидерландах, учится на юриста, волонтерит в старкрафте

По словам Fazz’а, менеджеры команды по какой-то причине решили расторгнуть контракт с рядом игроков, не выполняя контрактных обязательств, но при этом других сохранить на контракте. Для этого даже был привлечен юрист, который постановил, что заключенные командой Wolf’s Pack с игроками контракты не имеют юридической силы.

В дальнейшем последовало отчисление из команды неугодных, коими оказались уже упомянутые HateMe, InZaNe и Nitix. При этом HateMe и InZaNe остались без команды прямо по ходу турнира HomeStory Cup, на котором они принимали участие. При этом самим игрокам сказали, что их кикнули за невыполнение условий по стримингу (нужно было настримить за месяц определенное количество часов, чего они не сделали).

Стоит отметить, что владелец Wolf's Pack присутствовал на HSC в течение первого игрового дня, прекрасно общался с игрокам и даже угощал их за свой счет. Потому последовавшее вскоре исключение игроков из команды выглядит довольно странно.

Когда Fazz попытался опротестовать решение своего начальства (по условиям контрактов игроков должны оповещать о том, что они не выполняют свои обязательства и могут быть отчислены из команды, за 10 дней до отчисления), ему сообщили, что заключенные контракты не имеют юридической силы, так как Wolf’s Lair не имеет юридического владельца. Более того, контракты с игроками подписывал болгарин NightWarrior, который уже не является частью команды.

Но дальше все становится еще интереснее. Дело в том, что Fazz’у также сказали, что если он сообщит эту информацию общественности, то сам получит судебный иск за клевету. Судя по опубликованным Fazz’ом скриншотам из дискорда, за юридические вопросы в команде отвечала некто Asen’ka, которая угрожала ему противостоянием с лучшими юристами Европы (мы, все-таки, предполагаем, что под "layers" имелись в виду "lawyers"; не "слои", а "адвокаты"). Но Fazz, естественно, молчать не собирался, и поэтому рассказал о сложившейся ситуации в твиттере. Сообщения о Wolf’s Pack были также опубликованы на TL.net и на реддите.

news_5d1a1a065e6e7.png

news_5d1a1a0e568dc.png

После того, как информация стала достоянием интересующейся общественности, Fazz стал получать угрозы от человека с именем Noquar, который также являлся одним из руководителей Wolf's Pack. Дескать, "если что-то сделаешь с моей девушкой или будешь ей угрожать, то потеряешь где-то в Северном море" и "у меня достаточно денег для того, чтобы многие захотели, чтобы ты исчез".

news_5d1a197d5d50e.png

Через какое-то время Wolf’s Pack попробовали откреститься от произошедшего. В твиттере команды было опубликовано сообщение о том, что Asen’ka и Noquar больше не являются частью ее руководящего состава и, следовательно, все сказанное ими ранее никак не соотносится с позицией самой команды.

news_5d1a1af3929c3.png

news_5d1a1af7b83f3.png

Wolf's Pack также "выключили" свой веб-сайт, хотя посетитель TL.net с никнеймом PharaphobiaSC сообщил, что проверил регистрацию их домена, и регистрация эта еще не закончилась. Также любопытно, что изначально кикнут был и француз "ShaDoWn", однако в его случае сторонам удалось прийти к единому мнению по поводу контракта.

"Круги по воде" уже пошли. Старкрафт-сообщество теперь в курсе о произошедшем в Wolf's Pack, а команду уже покинули россияне Basset и смм менеджер Лиза "Sunokasuri". В составе Wolf's Pack все еще остаются GunGFuBanDa, ShaDoWn, AqueroN, Krystianer и SKillous, но после произошедшего "волчья стая" уже совсем не внушает доверия.

Согласно твиттеру команды, ShaDoWn, GunGFuBanDa и SKillous отыграют на WCS Summer. Надеемся, что и в дальнейшем у этих игроков все будет хорошо, а их сотрудничество с Wolf's Lair будет плодотворным, взаимоприятным и взаимовыгодным. Но после таких вот инцидентов верится в это, конечно, с трудом.

Источник

Читайте также