Слух: из-за американских пошлин Sony, Nintendo и Microsoft сократят производство консолей в Китае

Слух: из-за американских пошлин Sony, Nintendo и Microsoft сократят производство консолей в Китае

Правительство Соединённых Штатов Америки собирается обложить 25-процентными пошлинами ряд китайских товаров, включая игровые консоли. По неподтверждённой информации, платформодержатели и другие компании уже готовятся частично переносить производство техники из Поднебесной.
Если верить Nikkei Asian Review, переключиться на другие страны планируют Microsoft, Sony и Nintendo. Перенести часть производства из КНР могут и другие крупные компании — Lenovo Group, Acer, Google, Apple и так далее.
Источник Nikkei Asian Review заявил: «Индустриальный консенсус таков — перенести в среднем 30 % производства из Китая, в зависимости от важности американского рынка… Все должны придумать план».
Напомним, что ранее Sony, Microsoft и Nintendo отправили в Торговое представительство США совместное письмо, в котором высказались против введения пошлин. По их словам, 96 % консолей, ввозимых в Штаты, изготавливаются в Поднебесной, так что новые тарифы нанесут серьёзный удар по игровой индустрии.
В настоящее время КНР является крупнейшим производителем смартфонов и компьютеров в мире. Сумма пошлин, которые выплатят компании, ввозящие в США технику из Китая, превысит 250 миллиардов долларов.

Источник

Читайте также