Трейлер экранизации «Ведьмака» — на этот раз фанатской и из Польши

Трейлер экранизации «Ведьмака» — на этот раз фанатской и из Польши

В конце этого года состоится сразу два волнующих кинособытия для любителей «Ведьмака». Во-первых, должен стартовать сериал от Netflix. А во-вторых, свою версию «Ведьмака» представят польские поклонники, снимающие фанатский фильм «На полвека поэзии позже».
Сюжет разворачивается спустя четверть века после погрома в Ривии — последних событий из книжной «Саги о ведьмаке» Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). Каэр Морхен атакуют — нападение возглавляет могучий воин Агай. Через несколько лет из школы для юных чародеек Аретуза сбегает Орнелла — окружающие подозревают, что она отыскала легендарный альманах Альзура. В погоню за Орнеллой отправляются Трисс Меригольд, старый бард Лютик, его сын-бастард Юлиан, а также Ламберт, последний убийца чудовищ.
Геральта в фильме не будет, потому что спойлер.
Как пишут на странице в Facebook, фильмом занимается независимая съёмочная группа из Польши. Основная работа многих участников напрямую связана с кинематографом, театром, телевидением и другими сферами медиа.
Проект полностью некоммерческий и построен на искренней любви к книгам Сапковского. Ни один участник съёмочной группы не получает финансового вознаграждения за свою работу. Авторы разве что собирали деньги на польской краудфандинговой платформе — там им подкинули 48 365 злотых (около 12 700 долларов США).
Премьера полной версии «На полвека поэзии позже» намечена на 30 ноября 2019-го. Ожидаемый хронометраж — примерно 80 минут (по всей видимости, сперва хотели уложиться в 55 минут, но затем ленту расширили). Фильм выйдет на польском с русскими субтитрами.

Источник

Читайте также