Ubisoft будет наказывать за миссии для "фарма" в Story Creator Mode

12.07.2019 20:39

Ubisoft будет наказывать за миссии для

Ubisoft меняет принцип работы Story Creator Mode в Assassin's Creed Odyssey, чтобы предотвратить распространение «квестов на ферму».

Инструмент создания квестов был представлен еще в июне и позволяет игрокам создавать и делиться своими собственными квестами с различными целями, пользовательскими историями и уникальным диалогом. Хотя некоторые использовали инструмент по назначению, довольно немногие вскоре поняли, что могут создавать квесты быстрого Фарма, которые по завершении будут приносить кучу очков опыта, позволяющий игрокам быстро повышать уровень своих игровых персонажей без особых усилий.

Ubisoft утверждает, что эти квесты рискуют «поставить под угрозу общее качество, целостность и цель Story Creator Mode и приведут к меньшей видимости для опубликованных творческих, интересных и откровенно фантастических историй сообщества».

В результате Ubisoft работает над множеством исправлений и корректировок, которые уменьшат влияние фармерских квестов на опыт игрока, а также изменяет условия использования Story Creator Mode, чтобы создатели вообще не публиковали эти типы квестов.

Компания Ubisoft написала об этом так:

Квесты для фарма XP не будут появляться в нашей автоматической системе рекомендаций - это включает в себя Зал славы и раздел трендов
Истории, о которых сообщается, будут скрытыми и наши условия использования будут обновлены, чтобы отразить неправильное использование инструмента. Мы также будем наказывать тех, кто продолжает добровольно и преднамеренно злоупотреблять инструментом.

Источник

Читайте также