Весь в отца: 13-летний игрок Homer самым юным участником турнира по SC2 на Киберионе

Весь в отца: 13-летний игрок Homer самым юным участником турнира по SC2 на Киберионе

В эту в субботу в Москве пройдет фестиваль Киберкон, в рамках которого состоятся соревнования по различным киберспортивным дисциплинам, среди которых и StarCraft 2. Самым молодым участником этого турнира станет тринадцатилетний игрок за протоссов Никита "Homer" Григорьев, которого к "звездному ремеслу" еще в 2012 году приобщил отец, зритель GG – сам в прошлом любитель другой стратегии от Blizzard, а именно WarCraft 3.

news_5d373a6467a44.jpg

По словам Никиты, относиться к StarCraft 2 серьезно он начал примерно два года назад, и с тех пор стабильно играет по 4-5 часов в день. На данный момент игрок находится на уровне в 5000-5200 MMR, а своим учителем называет ZERGTV и отечественных ГМЛ игроков.

При этом начинал Homer в WarCraft 3, в эту игру он играл вместе со своим отцом. Потом времени у папы на игрушки, видимо, стало не хватать, и он посоветовал сыну попробовал StarCraft 2. Ну и, как говорится, завертелось. Никита стал одним из тех ребят, которых к киберспорту приобщил отец, и есть мнение, что примеры такой вот "смены поколений" мы будем видеть все чаще. Вспомнить хотя бы топовых ныне европейцев Clem'а и Reynor'а, которым нынче по 17 лет и которые в SC2 пришли, вдохновившись примером родителей.

В субботу Homer сыграет на турнире по StarCraft 2 на фестивале Киберион. Сам игрок говорит, что это будет его первый LAN в жизни, поэтому каких-то турнирных амбиций у него нет. Тем более что конкуренция будет весьма серьезная – помимо Никиты отборочные на турнир прошли такие игроки, как Vanya, Nerazim, Nicoract, EnigmA, Shame, MilkiCow, Couguar, Creed, Bee, Exostriker, SKillous, DaEMoN, Fallenger, MindelVK и NaniKawaii.

Источник

Читайте также