World War Z помогла увеличить выручку Focus Home Interactive в полтора раза

World War Z помогла увеличить выручку Focus Home Interactive в полтора раза

Focus Home Interactive поделилась финансовыми результатами за первый квартал 2019-го, показав рекордный рост — во многом благодаря кооперативному зомби-боевику World War Z.
Доходы компании увеличились на 49 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 47.5 миллиона долларов, причём 85 % пришлось на цифровые продажи. 42 % выручки от общего объёма продаж за квартал принесла издательству именно игра Saber Interactive.
«Этот квартал является важной вехой для Focus Home Interactive, подтверждающей ожидаемые успехи World War Z и A Plague Tale, — сказал президент исполнительного совета компании Юрген Гёльднер (Jürgen Goeldner). — Стабильность нашей модели роста усиливается благодаря очень качественной производительности нашего бэк-каталога. Это отличный импульс, и долгожданные запуски The Surge 2 и GreedFall в ближайшем будущем обещают отличный 2019–2020 год и укрепят наши планы на 2022-й».
Напомним, двух миллионов проданных копий World War Z достигла спустя месяц после релиза, а нынешние показатели давно превысили это число. Кстати, в Epic Games Store, эксклюзивом которой является боевик на PC, тираж в конце прошлого месяца приблизился к 700 тысячам копий.

Источник

Читайте также