Автор Doki Doki Literature Club! готовит две новые игры, одна из которых посвящена персонажам DDLC

Автор Doki Doki Literature Club! готовит две новые игры, одна из которых посвящена персонажам DDLC

Doki Doki Literature Club! — визуальная новелла, за безобидной личиной которой прячется пугающая история. Её автор, Дэн Сальвато (Dan Salvato) из Team Salvato, дал небольшое интервью IGN, где рассказал о своих следующих проектах.
У разработчика уже есть общие представления о паре будущих игр, но ничего конкретного он пока сказать не может. Так, одно из следующих творений будет связано с DDLC, однако не станет полноценной визуальной новеллой — Сальвато уже рассказал цельную историю и хочет дать фанатам больше информации о персонажах.
«Мы изучаем множество вариантов того, в каком направлении хотим идти дальше, — говорит Сальвато. — Я лишь знаю, что хотел бы сделать что-то, что понравится поклонникам DDLC и её персонажей. Нечто, что поможет им узнать персонажей немного лучше или получить больше контента в том же духе».
Кроме того, Сальвато работает над визуальной новеллой, не связанной с DDLC. По его словам, сюжет этой игры будет более обширным и разнообразным, чем в его прошлом творении.
«Мне нравится тревожить людей, — рассказывает Сальвато о втором проекте. — Я думаю, что это можно будет делать и в новой игре. Я не могу точно сказать, куда это может привести, но я определённо хочу заставить людей по крайней мере чувствовать себя неловко во время игры».
Наконец, Team Salvato хочет перенести DDLC на консоли и мобильные устройства. Более подробной информации пока нет — сейчас решается вопрос с партнёрами по бизнесу.

Источник

Читайте также