Call of Duty: Modern Warfare для консолей поддерживает клавиатуру и мышь

Call of Duty: Modern Warfare для консолей поддерживает клавиатуру и мышь

Кросс-платформенный мультиплеер — одна из ключевых особенностей новой Call of Duty. Благодаря этой функции не только увеличивается сетевое население игры, но и появляются дополнительные возможности в консольных версиях.
Как рассказал дизайн-директор Джо Кекот (Joe Cecot) в блоге PlayStation, Call of Duty: Modern Warfare для PlayStation 4 поддерживает различные периферийные устройства, в том числе клавиатуры с мышами. О том, как дела обстоят на Xbox One, в тексте не говорится, но, скорее всего, там ситуация аналогичная — не зря же Microsoft громко объявляла о том, что её консоль теперь дружит с «клавомышью»!
На качество консольных матчей альтернативные устройства ввода повлиять не должны: Modern Warfare разделяет геймеров в мультиплеере по методу управления. Если вы играете на геймпаде, то будете воевать против игроков с геймпадами, если на клавиатуре и мыши — против игроков с клавиатурами и мышами. Методы управления могут смешиваться, только если друг с «клавомышью» взял к себе в группу друга с контроллером и ищет матчи вместе с ним.
Менять устройство ввода посреди боя нельзя — никаких внезапных переходов от геймпада к клавиатуре и мыши, когда игра уже подыскала вам исконно консольных соперников.
Напомним, что в сентябре у Modern Warfare пройдёт бета-тестирование на всех платформах. Сначала испытания состоятся эксклюзивно на PlayStation 4 (соответственно, без кросс-плея), а затем — на PC, PlayStation 4 и Xbox One (вот тогда кросс-плей и включат). Подробнее об этом и других особенностях новой Call of Duty можете узнать здесь.

Источник

Читайте также