Disney отменили «Кредо убийцы 2» и другие фильмы Fox

10.08.2019 7:39

Disney отменили «Кредо убийцы 2» и другие фильмы Fox

20 марта 2019 года Disney сделали, казалось бы, невозможное: студия стала ещё «больше».

Спустя почти десять лет после того, как The Walt Disney Company приобрели Marvel Entertainment, теперь, они объединились с 21th Century Fox. Это многое значит, но, возможно, главное, что стоит знать – некоторые из ранее запланированных фильм так и не увидят свет.

Огромное количество отмен фильмов предполагает, что о некоторых проектах мы так можем и не узнать, но вероятно, будем узнавать в течение будущего. Разумеется, некоторые проекты пережили сокращения. Например, сиквела «Аватара», что неудивительно, а также, среди них находятся переосмысления «Гарфилда» и «Зорро». Ниже некоторые из тех проектов, от которых Disney решили избавиться:

«Хроника 2»

Майкл Б. Джордан получил роль супергероя в 2012 году. Фильм оказался хитом своего времени, и, казалось, продолжение находится в разработке, но это не так.

Magic: The Gathering

Сама идея превращения карточной игры в фильм звучит как-то странно. Есть предположение, что Disney ещё до покупки Foxпланировали избавиться от проекта. А ведь планировалось кино на уровне «Властелина колец» и «Гарри Поттера».

Mega Man

Foxпланировали превратить MegaManв боевик, что-то в духе «Я, робот» с Уиллом Смитом. В свою очередь, Capcomпланировали помочь студии сделать фильм, который понравится, как старожилам и фанатам, так и новой, незнакомой с серией игр аудитории.

«Кредо убийцы 2»

Оригинальный фильм получился полным провалом, но была запланирована трилогия. Несмотря на то, что в оригинале было много беспорядка, нельзя сказать, что как-то грустно от того, что продолжения не будет.

«Флэш Гордон»

Несмотря на то, что к проекту был привлечён режиссёр «Тора: Рагнарёк», Тайка Вайтити, герою космического приключения и его друзьям не дано будет рассказать о своих приключениях.

«МакКлейн»

А вот, пожалуй, первая действительно грустная новость. Есть люди, которые говорят, что без Брюса Уиллиса нельзя сделать «Крепкий орешек», но фильм «МакКлейн» показал две версии персонажа: старого (Уиллиса) и нового (не Уиллиса). Это звучало многообещающе, и есть надежда, что другая студия когда-нибудь займётся проектом.

«Лига выдающихся джентельменов»

Это было ещё очередное кассовое разочарование для Алана Мура, создателя оригинального комикса. Видеть, как Том Сойер сражается рядом с вампиром, человеком-невидимкой, учёным и парой бессмертных было весело. Но некоторые из Disney с этим не согласны.

Приквел «Площадки»

В то время как часто встречаются перезагрузки и ненужные сиквелы, вариант с приквелом «Площадки» также являлся потенциально интересным. В конце концов, прошло 26 лет с момента релиза оригинала, поэтому правильное продолжение могло бы иметь больше шансов выжить.

Это далеко не весь список отменённых фильмов Fox. С полным можно ознакомиться по ссылке.

Источник

Читайте также