Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Организаторы The International 2019 решили провести жеребьевку группового этапа за считанные часы до начала первых матчей, и только теперь мы узнали, кто же и с кем будет играть в первые дни турнира. Мы подготовили небольшой материал, в котором расскажем о фаворитах и аутсайдерах в каждой из групп.

Группа А

news_5d5443e6a5fed.png

Фавориты

Team Secret

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Этот год для Team Secret сложился крайне неплохо. Они выиграли два мейджора, и временами казалось, что единственной командой, которая может их остановить, являются парни из Virtus.pro. Однако даже в этом противостоянии ни у одного из коллективов не было перевеса в силе. Так что даже несмотря на не самый лучший результат на EPICENTER'e, Team Secret подошли к The International 2019 в статусе сильнейшей команды DPC сезона и одного из главных фаворитов на победу.

Огромный пул стратегий, невероятно сильные исполнители на каждой из позиций и опытный капитан-Puppey - все это фактически гарантирует им первое место в группе, если только не произойдет чего экстраординарного.

Team Liquid

После окончания TI 2018, где Liquid смогли добраться до четвертого места, у ребят началась черная полоса. Усталость и общее моральное состояние игроков явно сказалось на результатах, и было похоже, что команда решила взять длинный перерыв, чтобы вернуть себе форму. После провальных результатов на первых трех мейджорах, Liquid все-таки удалось собраться и дойти до второго места на Paris Major, а затем и на Epicenter.

На данный момент, трудно сказать, как сложится их судьба на TI 2019, однако после того как место MATUMBAMAN'a в составе занял w33, создается впечатление, что Liquid постепенно возвращают себе чемпионскую форму. И с учетом того, что группа им попалась не самая сложная, вполне вероятно, что этого хватит для попадания в верхнюю сетку.

PSG.LGD

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Вице-чемпионы прошлого "инта" в этом году явно были не в своей тарелке. Несмотря на то что данный состав успел зарекомендовать себя с лучшей стороны, их игра была блеклым призраком того, что мы видели в прошлом году. Это закономерно привело к переходу от статуса грандов к статусу "еще одной неплохой команды". И их результаты в 2018-2019 сезоне лишь подчеркивают это: ни одной громкой победы, но достаточно попаданий в топ-8, чтобы гарантировать себе билет в Шанхай.

Тем не менее, для групповой стадии этого должно быть достаточно, ну а дальше все будет зависеть от того, насколько хорошо они смогли подготовиться к главному турниру года.

Претенденты на четвертое место

TNC Predator

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Начав прошлый сезон достаточно неплохо, эта команда исчезла с радаров после Chongqing Major, провела несколько замен и вернулась в строй только к EPICENTER, где они смогли добраться до четвертого места. Нельзя сказать, что это является чем-то экстраординарным, однако неплохой подбор исполнителей, огромный запас мотивации и несколько необычный стиль могут стать отличным подспорьем для борьбы за четвертую строчку группы А.

Alliance

Альянс наконец-то смог вернуться на большую сцену, хотя далось это очень непросто. Последние несколько лет коллектив не мог похвастаться хоть сколько-нибудь серьезными результатами, и 2018-2019 не стал исключением. Конечно, зачастую они пробивались через квалификации и даже показывали неплохие результаты на минорах, однако при встрече с топовыми командами разница в уровне сразу давала о себе знать. Тем не менее, благодаря толике удачи и сильным выступлениям сначала на Starladder Minor, а затем и на EPICENTER, им удалось обойти Gambit и Keen в таблице DPC и стать одной из команд, получивших прямой инвайт на TI.

Будь в группе А больше коллективов из первой восьмерки, Alliance фактически гарантировано отправились бы прямиком в нижнюю сетку. Однако и здесь им немного повезло, и остается только надеяться, что запаса удачи хватит на более-менее приличное выступление на турнире.

Newbee

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Коллектив, ранее известный как Forward Gaming, в этом году на полную эксплуатировал тот факт, что в Северной Америке не так уж много топовых команд. Поэтому в отсутствие хоть какой-либо внятной конкуренции на квалификациях они могли раз разом проходить на топовые турниры. Правда на этом их успехи заканчивались.
После последних перестановок в составе и ухода Resolut1on'a они немного прибавили в уверенности и вполне могут дать бой более именитым коллективам.

Аутсайдеры

Chaos Esports Club

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Эта команда оказалась примерно в той же ситуации, что и Newbee. К моменту старта европейских отборочных все крупные игроки уже успели забронировать себе билеты в Шанхай, поэтому для попадания на TI Chaos нужно было разделаться всего лишь с несколькими миксами и полу-профессиональными коллективами, а также обыграть The Final Tribe. Однако даже здесь у них возникли определенные проблемы, так что рассчитывать на выход в верхнюю сетку точно не стоит.

Keen Gaming

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Keen заняли 12 строчку в DPC рейтинге только лишь благодаря неплохой игре на Dreamleague S11, где они умудрились обыграть EG и заняли 5-6 место. В остальном же этот коллектив не показал ничего значимого в этом году, так что если не случится еще одного чуда, то им скорее всего придется начинать плей-офф в "сетке лузеров".

Mineski

Mineski провели этот сезон из рук вон плохо, а многочисленные замены в составе лишь добавили им головной боли. Кульминацией всего этого бардака стали отборочные на TI, где именитая киберспортивная организация чуть было не отдала первое место миксу Febby и Forev'a, что лишь подчеркнуло тот факт, что на TI 2019 они являются одними из главных аутсайдеров.

Группа B

news_5d54441933b32.png

Фавориты

Virtus.pro

news_5d5458054d25c.png

Не так давно мы уже писали о шансах VP на победу на TI 2019, однако ради главной надежды СНГ не грех будет повториться. "Медведи" провели потрясающий сезон, команда находится в отличной форме? и если им удастся преодолеть некоторые мелкие проблемы и правильно настроиться на игру, то особых проблем с попаданием в верхнюю сетку у них не будет.

Vici Gaming

Это год был для Vici крайне неоднозначным. Они стартовали сезон очень медленно? и казалось, что их лучшие времена остались позади. Однако к моменту начала Dreamleague S11 они набрали обороты и показали поистине чемпионскую игру, а затем умудрились повторить свой успех на недавнем EPICENTER.

Тем не менее, проблема стабильности все еще остается открытой, и до конца непонятно, какие Vici приехали на TI 2019: победители, катком проходящиеся по всем своим оппонентам, постоянно вытягивая из рукава все новые и новые крутые стратегии, или мальчики для битья, не способные оказать достойного сопротивления, если их изначальный план дает сбой. Как бы то ни было, личный скилл исполнителей должен помочь им добраться до верхней сетки и выиграть немного времени "на раскачку".

Evil Geniuses

После третьего места на The International 2018 команда решила ничего не менять и попробовать повторить и превзойти этот результат в новом сезоне. И, надо сказать, в этом году третье место стало своеобразным мемом EG. Они все еще являются одной из лучших команд в мире, однако постоянно создается впечатление, что им просто не хватает запала для попадания в гранд-финал. В конечном итоге это привело к трем бронзовым медалям на мейджорах и крайне стабильной игре на протяжении 2018-2019 DPC сезона.

В групповой стадии конкуренцию им могут составить лишь несколько коллективов, да и в плей-офф они должны будут чувствовать себя достаточно уверенно. А вот смогут ли они добраться до топ-2, пока не понятно.

Претенденты на четвертое место

Fnatic

news_5d5458368bebf.png

После окончания прошлого TI Fnatic решились на серьезные перестановки в составе, чтобы гарантировать себе доминацию в SEA регионе. И все шло достаточно неплохо: после приличных результатов на Kuala Lumpur и Chongqing Major, а также третьего места на Dreamleague S11, казалось, что этот коллектив вполне способен будет составить конкуренцию грандам на The International.

Однако неожиданно стали возникать разнообразные проблемы, и игра команды стала разваливаться прямо на наших глазах, что привело к провалу на двух последних мейджорах сезона. Ну а замена MP на Jabz'a после окончания EPICENTER выглядит отчаянной попыткой удержать Fnatic на плаву. Так что о борьбе c грандами речь уже не идет, однако побороться за место в верхней сетке эти парни все еще могут.

Ninjas in Pyjamas

news_5d54583ab54f8.png

NiP анонсировали свой ростер на этот DPC сезон в сентябре и практически моментально стали еще одной европейской командой, способной побороться за путевки на мейджоры. Не всегда они добивались успеха на этом поприще, да и вообще звезд с неба не хватали, однако это не помешало им показывать крайне стабильную и уверенную игру. Ну а наличие пятерки крайне опытных игроков во главе с капитаном ppd должно стать хорошим подспорьем для борьбы за попадание в верхнюю сетку.

OG

Победа OG на TI 2018 стала шоком для многих поклонников Dota 2. Они всегда играли достаточно неплохо, однако из-за отсутствия стабильности их место среди элиты всегда было под вопросом. И текущий сезон лишь утвердил критиков в том, что своим успехом OG обязаны скорее удаче, чем каким-либо личным качествам.

В этом году они постоянно меняли игроков, и раз за разом эксперимент оказывался неудачным. Единственным ярким пятном стало 5-8 место на MDL Paris Major, однако для чемпионов TI этот результат был мягко говоря неудовлетворительным. До конца непонятно, смогут ли OG вернуть себе прошлую форму. С полной уверенностью можно заявить лишь о том, что они собираются доказать всему миру, что их титул чемпионов The International был заслуженным.

Аутсайдеры

Natus Vincere

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Как и в случае с VP, мы немного подробнее рассказывали о состоянии Natus Vincere в недавнем материале. Однако глядя на жеребьевку, приходится признать, что Na`Vi будут одной из слабейших команд в группе B. Тем не менее, если они серьезно подошли к подготовке и смогут чем-то удивить более сильных участников, шансы на попадание в топ-4 у них все же есть.

Infamous

Достаточно долго этот южноамериканский коллектив экспериментировал с привлечением игроков из других регионов. В нем успели поиграть такие ребята, как EternalEnvy, Black, Sneyking, Biver и Oliver. Однако все эти перестановки никак не влияли на результаты команды, которая проигрывала часто и всем. В конце-концов руководство организации устало от всего этого и дисбанднуло состав, вместо этого взяв под крыло перуанский коллектив Team Anvorgesa, который впоследствии выиграл региональные отборочные на TI.
Наверняка окажется мало, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию другим участникам, так что единственной выполнимой задачей Infamous в групповой стадии будут попытки избежать последнего места.

Royal Never Give Up

Фавориты и аутсайдеры группового этапа The International 2019

Несмотря на крайне неудачный старт сезона, когда RNG не могли добраться до тройки лучших даже на майнорах, ближе к лету они вроде бы начали понемногу выбираться из этой ямы, показав более или менее неплохую игру на EPICENTER'e, а затем и на китайских отборочных. Тем не менее, говорить о них как о команде претендующей на нечто большее, чем попадание в топ-16, пока рано.

Следите за результатами и сеткой в специальном событии на GG.

Источник

Читайте также