GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Отсутствие новых подробностей об экранизации "Ведьмака" не помешало нам подготовить очередной выпуск GoodGeek дайджеста с новостями кино, фантастики и смежных областей.

В этот раз мы поговорим о Матрице 4, фильме по Метро 2033, перезапуске Обители Зла, сложной судьбе киношного Spider-Man'a, а также разберемся в плюсах и минусах стримингового сервиса от Disney. Конечно же все это не обойдется без толики свежих трейлеров и соревнования между роботами.

Матрица 4

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Слухи о том, что сестры Вачовски могут вернуться к франшизе Матрицы, ходили уже достаточно давно и пару дней назад они получили подтверждение. Глава студии кинематографии Warner Bros., Тоби Эммерих, подтвердил, что в Лана Вачовски возьмет на себя роль режиссера и продюсера полноценного продолжения оригинальной трилогии.

Многие идеи, которые мы пытались раскрыть в фильмах двадцатилетней давности, сейчас стали еще более актуальны, и я очень рада возможности еще раз показать этих персонажей на экране и поработать с моими старыми друзьями.

Стоит отметить, что никакой информации о сюжете фильма пока нет, а работы по его созданию начнутся только лишь в 2020 году, так что ни о какой дате релиза пока разговор не идет. Тем не менее фанаты оригинала наверняка будут рады услышать, что Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс планируют вернуться к ролям Нео и Тринити.

Disney+ и все все все

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Следуя общепринятой практике, Disney уже давно работали над созданием своего собственного стримингового сервиса под названием Disney+. И теперь мы наконец-то узнали ценовую политику компании, дату релиза и те проекты, которые должны будут привлечь к сервису внимание широкой аудитории.

Начнем мы с самого важного — контента. Disney обещают всем подписчикам доступ к новым фильмам компании, а также огромному количеству "оригинальных сериалов". Правда нужно понимать, что большая их часть основывается на киновселенных, уже добившихся определенной популярности.

  • Интересные проекты, которые будут доступны на Disney+:
  • Mandalorian – сериал во вселенной Звездных Войн, рассказывающий приключениях одного из "мандалорских" наемников. Огромный бюджет и Джон Фавро в качестве режиссера прилагаются.
  • Rouge One Prequel – еще не устали от Star Wars? Тогда вот вам сериал, рассказывающий о ранних днях Сопротивления.
  • Obi Wan Kenobi Series – эммм... Еще больше Звездных Войн, в этот раз нам обещают показать Иана Макгрегора в роли Оби-Вана и его приключения на Татуине.
  • Loki – так как Disney удалось прикрыть все сериалы от Netflix по героям Marvel, то компании решила тут же заполнить эту нишу. Правда подробностей о сюжете пока нет.
  • Wanda Vision – Алая Ведьма и Вижен в своеобразном приквеле Doctor Strange in the Multiverse of Madness.

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

  • Остальная супергероика от Marvel:
    • The Falcon and The Winter Soldier
    • Hawkeye
    • Ms. Marvel
    • She-Hulk
    • Moon Knight
    • Marvel's What If...?

Кроме этого на Disney+ можно будет посмотреть National Geographic, а также множества старых и новых фильмов, в том числе и те, что ранее принадлежали 21th Century FOX(600+ эпизодов Симпсонов включительно). Здесь нужно сделать ремарку, что картин с рейтингом R на платформе не будет, так что Чужого можно не ждать.

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Стоить все это будет примерно 7 долларов в месяц, а релиз в некоторых странах состоится 12 ноября, правда конкретной даты для России озвучено не было и нам скорее всего придется ждать до середины 2020.

Фильм по "Метро 2033"

Пару дней назад Дмитрий Глуховски, автор романа "Метро 2033" в одном из интервью рассказал о том, что его книга в скором времени получит киноадаптацию.

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Если говорить о сюжете, то нам скорее всего опять покажут приключения Артема в мире постапокалиптической Москвы, правда определенные расхождения с сюжетом оригинала все же могут присутствовать, поскольку авторы хотят "удивить даже тех, кто читал трилогию "Метро" и знает ее наизусть". Ради такого дела сам Глуховский вызвался взвалить на себя роль креативного продюсера, а помогать ему на этой почве будут продюсеры трилогии "Гоголь". Производство возьмут на себя ТНТ Premier, ТВ-3 и Central Partnership.

В остальном же анонс сопровождался стандартным набором громких заявлений относительно "рекордных бюджетов" и "мирового продвижения". Будем надеяться, что все причастные подойдут к своей работе ответственно и в конечном итоге мы получим действительно стоящий фильм.

Перезапуск киновселенной Resident Evil

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Киноадаптации Обители зла с момента своего зарождения пережили очень многое. Началось все с достаточно неплохого фильма 2002 года, вслед за которым последовал целый ворох крайне посредственных сиквелов, которые в конце концов свели интерес Голливуда на нет. Однако успех игр Resident Evil 7 и ремейка второй части возродили желание киноделов заработать себе немного денег на раскрученной франшизе.

Поэтому вслед за новостями о том, что Netflix собирается сделать сериал по Resident Evil появилась информация о полном перезапуске киновселенной. Работу над "новой главой в истории Обители Зла»" доверили режиссеру Джонатану Робертсу(47 Meters Down), который заявил, что создание картины уже идет и она должна быть очень и очень страшной. По его словам вдохновение он черпал из RE7 и основной его задачей было вернуть в кинофраншизу ощущения от survival horror'a и дух первых частей игры.

Конечно же увидеть добротно сделанный Resident Evil на больших экранах было бы здорово, однако наличие не очень опытного режиссера вкупе с тем, что адаптации игр чаще всего не дотягивают до оригинала, вызывает определенные сомнения в качестве конечного продукта. Даты релиза, как и каких-либо подробностей сюжета пока нет.

Борьба между Disney и Sony за Человека-Паука

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Как вы наверняка знаете, в последние пару дней назад по интернету прокатилась волна недовольства, вызванная тем, что Sony и Disney не смогли договориться о совместном использовании Человека-Паука в своих фильмах . Мы решили кратко пройтись по причинам конфликта и рассказать о его последствиях:

  • Sony уже давно владели правами на Spider-man'a, однако в последние годы повторить успехов фильмов 2002 года у них не получалось.
  • У Disney фильмы про супергероев получились гораздо лучше, однако компания хотела сделать их как можно более масштабными и прибыльными, и отсутствие лицензии на использование Паучка мешало их планам.
  • Поэтому 4 года назад Disney и Sony пришли к соглашению:
    • Главный продюсер супергероики от Marvel, Кевин Файги, поможет с созданием и продвижением фильмов от Sony.
    • В ответ Marvel получат часть средств от продаж футболок и прочего мерча, а также возможность использовать Spider-Man'a в своих картинах.
  • Все это привело к крайне неплохим результатам:
    • Мстители получили дополнительную аудиторию в лице поклонников Человека-Паука и миллардные сборы.
    • А Sony наконец-то добились успеха на поприще фильмов про супергероев.

Тем не менее совсем недавно пришло время пересмотреть условия прошлых договоренностей и Disney поставили Sony своего рода ультиматум: "Хотите, чтобы Файги и дальше работал над вашими фильмами? Будьте готовы к тому, что вся выручка будет делиться 50/50." Sony решили, что подобный расклад им не по душе и дальше начались переговоры, которые завершились ничем.

news_5d62b0c173f0c.png

Сложно сказать, кого стоит винить в таком исходе: одним могут сказать, что сделку сгубила жадность Disney, другие — что Sony сглупили, попытавшись удержать в своих руках франшизу, которая не приносила им стабильного дохода. И уж тем более мы не можем доподлинно знать, что же происходило за кулисами и насколько политика компаний влияла на исход переговоров. Однако факт остается фактом: мы больше не увидим Человека-Паука в MCU, а во вселенной от Sony герою придется временно ударится в амнезию и забыть про все контакты с Тони Старком и прочими персонажами. Как бы то ни было, проигравшими из всего этого бардака вышли в первую очередь зрители.

Новости одной строкой

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

  • Amazon опубликовали актерский состав сериала, основанного на серии книг Колесо Времени, и собираются начать съемки в ближайшее время.
  • Кевин Смит займется экранизацией Masters of the Universe для Netflix.
  • Disney выпустит игру по Бэмби.
  • Экранизация Uncharted в очередной раз потеряла режиссера.
  • В Dead by Daylight появится DLC с персонажами из Stranger Things.
  • Dungeons & Dragons обзавелась официальной русской локализацией пятого издания.

Трейлеры

Леди и Бродяги

Дата релиза: 12 ноября 2019

https://youtu.be/A2ZDDU34gYw

Мандалорец

Дата релиза: 12 ноября 2019

https://youtu.be/aOC8E8z_ifw

К звездам

Дата релиза: 20 сентября 2019

https://youtu.be/m6vhNci6RHc

Antlers

Дата релиза: 2020

https://youtu.be/IEM5HW7q5dY

Сериал "Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления"

Дата релиза: 30 августа 2019

https://youtu.be/a3_owZfYVR8

Маленькие женщины

Дата релиза: 30 января 2020

https://youtu.be/AST2-4db4ic

Семейка Аддамс

Дата релиза: 19 декабря 2019

https://youtu.be/t0KIwh6JtXw

Я иду искать

Дата релиза: 29 августа 2019

https://youtu.be/Eu4m2O66i4E

Carnival Row

Дата релиза: 30 августа 2019

https://youtu.be/zgOKlKBeFNc

Соревнование по подземному ориентированию среди роботов

GoodGeek дайджест #23: Матрица 4, фильм по Метро 2033 и много Disney

Управление перспективных исследовательских программ DARPA решило провести небольшое соревнование под названием Subterranean Challenge с призовым фондом в 5 миллионов долларов. Основная идея состоит в том, что определить робота, которые лучше всего сможет ориентироваться в подземных туннелях различного происхождения без помощи людей, что впоследствии может быть использовано при спасательных работах и освоении труднодоступных для человека мест.

https://youtu.be/emuiSC1InA4

В первом раунде соревнований, Tunnel Circuit, 11 командам со всего мира пришлось отправить свои творения в заброшенную выработку, где роботы должны были составить карту туннелей, а также найти все спрятанные там предметы(метки). При этом людям категорически запрещено входить на место испытания, или подавать хоть какие-либо сигналы. В конечном итоге победителем стала команда Team Explorer, которой удалось найти 25 меток(на 14 больше ближайшего конкурента) и составить наиболее точную карту выработки.

https://youtu.be/sBujR2XJSSY​

Тем не менее на этом соревнования не заканчиваются и впереди участников ждет еще несколько этапов:

  • В феврале командам придется отправить своих роботов в городскую канализацию и выполнить схожий набор задач.
  • В августе 2020 участники проверят свои наработки в естественных пещерах с огромным количеством труднопроходимых мест.
  • Ну а завершится все на Systems Final, подробностей которого пока нет.

Источник

Читайте также