Инопланетное молоко, партия для 32 человек и хаб-локация — подробности о No Man’s Sky Beyond

Инопланетное молоко, партия для 32 человек и хаб-локация — подробности о No Man’s Sky Beyond

14 августа в No Man’s Sky стартует обновление Beyond, которое разработчики из Hello Games называют самым большим в истории игры. Студия уже провела мероприятие для прессы, на котором представители профильных СМИ узнали о добавке немало интересного. Ниже — всё самое важное.

Социальные зоны

Прежде всего, в космическом симуляторе появится хаб-локация Нексус. Как объясняет Polygon, Нексус — это луна, существующая вне времени и пространства. Пользователи смогут перемещаться в убежище вне зависимости от их местонахождения. Экстерьер Нексуса вызывает ассоциации со Звездой Смерти, внутри же локация сияет неоном, словно научно-фантастический ночной клуб.
В хабе можно собирать команды единомышленников для выполнения миссий. С выходом Beyond максимальная численность отряда увеличится до 16—32 человек (в зависимости от платформы) — заметный апгрейд по сравнению с нынешними партиями для четырёх игроков! Помимо живых людей на Нексусе обитают NPC, выдающие групповые и одиночные квесты.
Помимо всего прочего, новая область создана для того, чтобы пользователи могли хвастаться друг перед другом своим имуществом, например костюмами. На Нексусе будет доступна даже ваша личная база.
Хаб — не единственное место для любителей проводить время с другими игроками. По словам Polygon, Hello Games превратила некоторые планеты в социальные зоны — на одном из уровней, к примеру, можно опробовать игру, в которой надо катать мяч с помощью транспорта, как в Rocket League.

Прочие новинки

Журналисты упоминают и другие нововведения:
• Возможность кататься верхом на животных и доить их.
• Расширенные функции строительства базы — так, вам разрешат прокладывать электричество и устанавливать компьютеры. С их помощью можно создавать автоматизированные системы.
• Система готовки и рецепты.
• NPC будут гулять по планетам, а не стоять на одном месте.
• Более глубокие миссии.
• Новые инопланетные языки и расы.

Будущее игры

В беседе с Game Informer директор Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) заверил, что Beyond не станет финальным обновлением для No Man’s Sky. В планах у команды есть ещё как минимум один сезон апдейтов и событий для сообщества.

Выйдет ли версия для Switch?

Сотрудник Game Informer спросил у Мюррея, заглянет ли игра на Nintendo Switch. Глава Hello Games ответил, что при создании NMS для PlayStation VR авторы потратили массу усилий на оптимизацию и ему было бы интересно узнать, возможен ли перенос космосима на устройство Nintendo. Однако пока студия занята другими делами.

***

Обновление Beyond запустится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Напомним, что апдейт также внедрит в игру поддержку гарнитур PlayStation VR, HTC Vive и Oculus Rift.

Источник

Читайте также