Intel признает успехи AMD, но свято верит в свою непобедимость

Intel признает успехи AMD, но свято верит в свою непобедимость

Выход в свет нового поколения процессоров AMD Ryzen можно назвать главной новостью этого лета в сегменте настольных компьютеров. Красный гигант, смог не только увеличить частоту ядер, но и устранил главные проблемы процессоров Ryzen - требовательность к оперативной памяти и производительность на одно ядро. В Intel не могли не среагировать на такие события.

Все чаще на различных презентациях и конференциях, Intel старается сделать упор на однопоточной производительности своих продуктов и заявляет, что лишь игры могут показать реальную производительность процессора. На gamescom 2019 Трой Северсон, один из руководителей Intel прямо заявил, что Core i9-9900K в игровых задачах по-прежнему обходит все продукты AMD и непобедим.

«Год назад, когда мы представили Core i9-9900K, он был назван самым быстрым игровым процессором. И я могу честно сказать, что ничего не изменилось. Это по-прежнему самый быстрый игровой процессор в мире», — заявил Северсон.

Intel признает успехи AMD, но заявляет, что у них по прежнему самые передовые процессоры и это преимущество непоколебимо. Скорее всего речь идет о 8C 16T чипе Core i9-9900KS, способном поддерживать Turbo Boost на отметке в 5 ГГц для всех ядер и по словам некоторых злопыхателей отапливать типовую квартиру, который скоро должен выйти в свет. Новых десктопных решений от Intel, к сожалению раньше 2022 года ждать не приходится.

Источник

Читайте также