Итан Картер пропадёт 15 августа — The Vanishing of Ethan Carter спешит на Nintendo Switch

Итан Картер пропадёт 15 августа — The Vanishing of Ethan Carter спешит на Nintendo Switch

Спустя почти пять лет после изначального релиза на PC The Vanishing of Ethan Carter продолжает покорять новые платформы. PlayStation 4 и Xbox One свой порт уже получили — из актуальной консольной троицы осталась только Nintendo Switch. Туда игра и заглянет 15 августа, то есть уже завтра.
Ведущий технический художник студии-разработчика The Astronauts Анджей Познаньский (Andrzej Poznanski) сказал, что переход на Unreal Engine 4 был сложной задачей — многие части кода были переписаны с нуля. Но, по его словам, движок отлично работает на гибридной приставке.
Это первая игра, выпущенная на платформе Nintendo Адрианом Хмеляжем (Adrian Chmielarz), соучредителем The Astronauts, а также дизайнером Painkiller, Bulletstorm и Gears of War: Judgment. В переносе игры на Switch помогала студия SPIN Software.
Версия для Switch — это ремастер с несколькими геймплейными улучшениями, доступный и на остальных платформах. Похоже, что единственное отличие — увеличенный шрифт для более комфортного чтения в портативном режиме консоли.
Напомним, что The Vanishing of Ethan Carter — так называемый симулятор ходьбы. Главный герой — оккультный детектив Пол Просперо, который однажды получает тревожное письмо от мальчика по имени Итан Картер. Протагонист прибывает в дом Итана в Ред-Крик-Вэлли, где обнаруживает череду убийств, раскрыть которые ему помогут сверхъестественные способности.

Источник

Читайте также